В сахалинском киберчемпионате EMCO.TECH.SPORTS определились первые полуфиналисты
Фото: ВГК

В сахалинском киберчемпионате EMCO.TECH.SPORTS определились первые полуфиналисты

Уже скоро станет известно, кто заберёт призовой фонд

Стали известны первые полуфиналисты самого масштабного чемпионата по киберспорту EMCO.TECH.SPORTS, который проходит на Сахалине. Соревнования в дисциплинах DOTA2 и Counter Strike 2 организованы Восточной горнорудной компанией.

В Counter Strike 2 команда Octo Gaming из Шахтёрска уверено прошла в полуфинал, где сразится с jagermeisters из школы №1 Южно-Сахалинска. Оба участника до сих пор не допустили ни единого поражения.

В нижней сетке 1/2 финала расположились южносахалинские команды Brute Force (сборная школ №1 и №7) и MITSUBISHI (школа №23). Их соперники еще не определены.

В полуфинале будут участвовать шесть команд. Следить за ходом Counter Strike 2 можно по ссылке.

Чемпионат по DOTA2 ещё не дошел до стадии полуфинала, однако известны первые четвертьфиналисты. Ими стали команды Глоб Победун из Корсакова, а также Team spirit и ARMATURA GAMING из Южно-Сахалинска. Обе команды также идут без поражений на протяжении всех соревнований.

1/4 финала пройдет сразу после того, как определятся ещё пять участников данного этапа. Следить за турнирной сеткой DOTA2 можно по ссылке

Часть игр транслируется в прямом эфире на Youtube-канале организатора чемпионата Максима Врабия. Там же он публикует интервью с игроками.

Всего в турнире EMCO.TECH.SPORTS приняло участие рекордное количество школьников за всю историю киберспорта Сахалина - 64 команды почти со всех районов.

"Особенно порадовало то, что заявилась команда из Южно-Курильска. Ребята не вышли из группового этапа, но и Москва не сразу строилась. Они уже большие молодцы, что решили попробовать свои силы, и мы желаем им успеха в следующем турнире", - добавил Максим Врабий.

Финал чемпионата по киберспорту EMCO.TECH.SPORTS пройдёт на базе "Восток" 23-24 декабря. Призовой фонд – 100 тысяч рублей. Турнир проводится при поддержке региональных министерства образования, минспорта, АРЧК и Центра спортивной подготовки.

5 декабря 2023, в 10:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2023, в 01:10
Молодцы ребята

Всяко лучше играть в игрушки, чем по подъездам пиво пить!
Удачи
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Блоки установят по периметру площади в Красногорске после наезда иномарки на сцену
Блоки установят по периметру площади в Красногорске после наезда иномарки на сцену
Сахалинский биатлонист завоевал бронзу на всероссийских стартах
Сахалинский биатлонист завоевал бронзу на всероссийских стартах