Статус многодетной семьи предложили закреплять пожизненно

Сейчас правами можно воспользоваться только до 18-летия старшего из детей

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий предложил пожизненно закреплять статус многодетной семьи. Сейчас семьи лишаются его, как только старший из трёх детей достигает возраста 18 лет.
 
"Парламентская газета" сообщает, что к депутату с инициативой закрепления статуса обратилась председатель Ассоциации многодетных семей Кировской области Елена Чеснокова. 
 
Слуцкий подчеркнул, что выступает за пожизненное закрепление за многодетными семьями их прав.
 
"Это вопрос, который нельзя оставлять на будущее. Вопрос давно назрел, не думаю, что он будет как-то очень легко или быстро решен", - сказал парламентарий.
 
Ранее astv.ru сообщал, что многодетные семьи предложили освободить от НДФЛ, а также от транспортного налога.
20 ноября 2023, в 07:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2023, в 08:20
В том случае если это благополучные многодетные семьи, а не такие как у нас в подъезде живут( как деньги на детей получат, так сразу у них несколько дней праздник, за коммуналку не платят) для таких дети -это средство дохода
+6
Написано 20 ноября 2023, в 12:55
Remdo, точно.бывает из многодетных один в люди выбился ,а трое по тюрьмам с малолетки...
+3
Написано 20 ноября 2023, в 13:44
Remdo, Ну а с введением этой инициативы ничего не изменится, на наши налоги будем их праздники пожизненно оплачивать.
−1
Написано 20 ноября 2023, в 09:29
Статус многодетной семьи надо оставить как есть. И ввести пожизненно новый статус - "Многодетные родители", который позволит именно многодетным родителям иметь льготы и меры социальной поддержки.
+2
Написано 20 ноября 2023, в 12:56
Tatiana, многодетным родителям их много детей обязаны в старости помогать
+4
Написано 20 ноября 2023, в 13:34
Tatiana,
Ну да, после такого закона, все случайные папашки проявятся.
+1
Написано 20 ноября 2023, в 11:00
Заколебали эти популистские инициативы народных дормоедов! Какой приварок семье с этих регалий?
+2
Написано 20 ноября 2023, в 11:38
Не понял а зачем пожизненно? Я из многодетной семьи тогда помощь государства нам была нужна, сейчас нам всем уже по 30 лет в помощи мы не нуждаемся, у нас осталась только мама пенсионерка, мы ей помогаем кто чем может. Есть семьи у кого дети не помогают своим родителям, ну так наверное воспитали... А есть семьи обычные "не многодетные" почему этим семьям государства ничего пожизненно ничего не выплачивает?
+9
Написано 20 ноября 2023, в 12:57
LAKI, очень достойный ответ,вас прекрасно влспитали ваши родители
+6
Написано 20 ноября 2023, в 15:20
Ну понятно,что до 18 летия детей семья многодетная,а после того как все дети обзаведутся своими семьями,дочки вообще под другой фамилией,семьёй остаётся двое- муж и жена,остальные -родственники первого ближнего круга...они и так до конца жизни считаются многодетными,но чтобы ещё и льготы сохранять,бред...на остальных то более моложе,денег и льгот хватит?
+2