Жители Синегорска и Санаторного попросили добавить остановку и обновить автобусы
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Жители Синегорска и Санаторного попросили добавить остановку и обновить автобусы

"Ни один из сигналов не останется без внимания", - заверил вице-мэр Алексей Римша

В Южно-Сахалинске продолжаются встречи с жителями сёл и планировочных районов городского округа. График выездных мероприятий сформирован по поручению главы города Сергея Надсадина, сообщили в мэрии областного центра.

В Синегорске на вопросы граждан отвечали вице-мэр областного центра Алексей Римша, руководители структурных подразделений муниципалитета. Многие обращения касались водоснабжения села, которое в настоящее время осуществляется из открытых водозаборов. В периоды сильных осадков качество воды может снижаться.

Как отметил вице-мэр, решить этот вопрос позволит запуск новой станции водоподготовки. Конструкция уже приобретена и смонтирована. Также в ближайшее время планируется установить резервуары чистой воды, а в весенний период - перейти к тестированию и вводу в эксплуатацию.

На встрече затронули вопрос работы управляющей компании, а именно расчистки дворовых территорий от снега. В начале ноября, после прохождения снежного циклона, от жителей поступил ряд жалоб. Вопрос был взят на контроль администрацией города. Организация заключила договор с владельцем погрузчика, это позволит выполнять работу более оперативно.

Жителей домов по ул. Коммунистической, 65 и Шахтёрской, 6 волнует вопрос ремонта инженерных сетей и кровли зданий. Отметим, администрация города совместно с фондом капитального ремонта прорабатывает возможность включения адресов в график капремонта на 2024-2025 годы. Что касается кровли, к работам по её обновлению планируется приступить уже этой зимой.

Кроме того, жители считают необходимым организовать дополнительную остановку на автобусном маршруте №189. Также был поднят вопрос обновления подвижного состава общественного транспорта.

- Встреча прошла в конструктивном формате. Многие моменты, которые волновали синегорцев в прошлые годы, не вызывали вопросов. Например, не было обращений в части медицины - в селе базируется современная машина скорой помощи, также в ходе встречи не поступило жалоб по обслуживанию улично-дорожной сети, отоплению, - рассказал Алексей Римша, - вместе с тем все просьбы, озвученные жителями, приняты в работу. Ни один из сигналов не останется без внимания. Проверим исполнение всех поручений.

Добавим, следующую встречу в Синегорске планируется провести 25 ноября. Она пройдет совместно с представителями прокуратуры.

16 ноября 2023, в 14:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы, побывавшие на СВО, рассказали, что сейчас происходит на передовой
Сахалинцы, побывавшие на СВО, рассказали, что сейчас происходит на передовой
Пьяный сахалинец без прав угнал машину с АЗС и попал в ДТП
Пьяный сахалинец без прав угнал машину с АЗС и попал в ДТП