Фото: правительство Сахалинской области

На выставке "Россия" презентовали молодёжный форум "ОстроVа"

В этом году он побил рекорд по количеству желающих попасть на Сахалин

Впервые всероссийский молодёжный форум "ОстроVа" платформы Росмолодёжь. События представили в Москве на международной выставке-форуме "Россия", которая в эти дни проходит на ВДНХ. Дирекция отметила почетными грамотами правительства Сахалинской области партнёров, участников и волонтёров форума, сообщили в правительстве региона.

"Это такая своеобразная точка, где мы подвели итоги года и уже планируем и начинаем подготовку к следующему форуму "ОстроVа". Мы сегодня говорим спасибо нашим участникам, партнёрам, без которых мы бы не провели все запланированные мероприятия на таком высоком уровне, так интересно и не только для участников, но и для жителей и гостей региона. В этом году мы вышли за пределы лекториев и сделали программу не только для участников форума, но и для сахалинцев и гостей региона, и заканчиваем год за пределами области, в Москве. Я считаю, что это очень символично", – отметил программный архитектор "ОстроVов" Алексей Ченских.

В этом году форум и федеральный проект "Твой ход" переформатировали проведение "Цифровой недели". Участники, которые не попали на "ОстроVа", помимо мастер-классов от интересных лекторов России через конкурс получили шанс приехать на Сахалин.

"По итогам у нас получился готовый продукт, который могут использовать и другие форумы платформы Росмолодёжь.События в любых мероприятиях. Это помогает развить интерес у ребят, которые не прошли на форум по каким-либо обстоятельствам. Помимо этого, "Цифровая неделя" даёт дополнительные возможности для развития своих компетенций", – сказала Алёна Кабанова, менеджер отдела по работе с партнёрами федерального проекта "Твой ход".

В этом году Всероссийский молодёжный форум "ОстроVа" побил все рекорды по количеству участников, которые хотели приехать на Сахалин – 16 человек на место. 5 435 человек подали заявки, 3 930 человек было допущено до отбора. Их возраст – от 14 до 35 лет.

"ОстроVа" зарекомендовали себя как мероприятие, направленное на развитие карьеры. Мы увидели, что Сахалин для участников интересен с этой стороны. "ОстроVа" выполнили одну из ключевых задач этого года – форумы пошли в города, и "Большой образовательный шатёр" стал настоящим событием для жителей. Желаю, чтобы форум не заканчивался, продолжался, чтобы много новых ребят побывали на Сахалине", – отметила пресс-секретарь федеральной дирекции форумов Росмолодёжи Светлана Гоф.

Всероссийский молодёжный форум "ОстроVа" проводится в федеральном формате с 2020 года по поручению президента РФ Владимира Путина при личном участии губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

13 ноября 2023, в 14:19 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2023, в 15:31
Почему в русском слове английская буква?
−1
Написано 13 ноября 2023, в 16:02
Форумы, слеты, сборы. На завод этих малолеток. Чтобы знакомились с настоящей Россией. А то только трындят о прекрасном, за хренов кучу денёк. Трындеть красиво и бичуганы обоссанных могут. Делом займитесь.
+1
Написано 13 ноября 2023, в 17:56
Как можно презентовать сбор кучи бездельников? А на халяву конечно все приехать. Ничего же делать не нпдо. Лучше бы на эти деньги купили тёплые вещи нашим ребятам на войну. Безобразие
0
Написано 13 ноября 2023, в 18:25
Кто нибудь знает в чём польза от этого форума нашей области, кроме расходов нашего бюджета на доставку, проживание, питание и развлечения участников?
−2
Написано 14 ноября 2023, в 09:10
Лучше бы тогда стройотряды организовывали, хоть польза для области была бы. А, говорить много труда не надо. Поболтать, повеселится все рады, тем более не за свой счет. А, галочка большая будет стоять в отчетах о работе с молодежью. Потом так и возникают такие супер учителя, блогеры, в 30 лет миллионеры. Болтать не мешки ворочать.
−1
Написано 14 ноября 2023, в 09:19
Во-первых, как же забавно видеть, как Алексей Ч. рассказывает о форуме в массовку, то есть 95% сидящие и слушающие это и так люди, связанные с этим событием.
Во-вторых, все эти мероприятия/ форумы/ слеты и тд, самая обычная трата бюджета, ни говоря уже об утечке этого бюджета в карманы. За 10 лет форумной кампании, ни один проект не был реализован. Всякие школы фотографов, танцевали, волонтерства и тд, на которые выдавались не маленькие гранты, так и не были воплощены в жизнь. Алексей весьма талантливый парень, но запятнал себя, надо было уходить на пике в 18г. в политику, как он этого всегда и хотел
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине возбудили уголовные дела за контрабанду препарата Pabron с "наркотическими" добавками
На Сахалине возбудили уголовные дела за контрабанду препарата Pabron с "наркотическими" добавками
Булыжник, вынесенный со стройки мототрассы в Анивском районе, разбил стекло кроссовера
Булыжник, вынесенный со стройки мототрассы в Анивском районе, разбил стекло кроссовера