Дожди накроют почти все районы Сахалина: прогноз погоды на 19 октября

В некоторых городах и сёлах ожидают порывистый ветер

Дожди возвращаются на Сахалин и Курилы. Осадки ожидают почти во всех районах 19 октября – кое-где поднимется порывистый ветер. Astv.ru составил подробный прогноз на день на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском и Ногликском районах ночью и в течение дня дожди, ветер с порывами до 13 м/с. Температура от +7 до +9, к вечеру осадки прекратятся, выглянет солнце.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе ранним утром туман, дожди. После 12 часов осадки прекратятся, выглянет солнце, температура от +8 до +10. Умеренный ветер.

В Тымовском районе ночью и утром туман. В первой половине дня дождь, после обеда осадки прекратятся, выглянет солнце. Температура ночью +5, ночью до +10. Лёгкий ветер.

В Смирныховском районе ночью туман, до +3. Утром кратковременный дождь, после выглянет солнце, воздух прогреется до +12. Лёгкий ветер.

В Углегорском районе ночью без осадков, +13. В первой половине дня дождь, похолодает до +9. После обеда осадки прекратятся, выглянет солнце, но температурный фон существенно не изменится.

В Томаринском районе ночью и утром дождь, ветер с порывами до 16 м/с, температура до +12. Ближе к обеду осадки прекратятся, будет облачно с прояснениями, похолодает до +9.

В Поронайском районе ночью без осадков, +8. Днём кратковременный дождь, облачно с прояснениями, к вечеру выглянет солнце. Температура до +14, умеренный ветер.

В Макаровском районе ночью без осадков, туман, +10. Утром и в первой половине дня дождь, температура до +14, после обеда осадки прекратятся, будет солнечно, но похолодает до +8. Лёгкий ветер.

Юг Сахалина

В Долинском, Корсаковском, Анивском районах ночью туман, без осадков, +10, умеренный ветер. В первой половине дня кратковременные дожди, после осадки прекратятся, выглянет солнце, а воздух прогреется до +16. Ветер с порывами до 14 м/с.

В Холмском, Невельском районах ранним утром начнётся дождь, будет туман, а температура воздуха составит +15. Осадки прекратятся в первой половине дня, после выглянет солнце, но на пару градусов похолодает. Умеренный ветер.

Курилы

В Южно-Курильском районе ночью туман, без осадков, температура +13. В первой половине дня солнечно, после возможны кратковременные дожди, воздух прогреется до +17. Ветер с порывами до 15 м/с.

В Курильском районе ночью туман, без осадков, до +8. В первой половине дня облачно с прояснениями, после солнечно, воздух прогреется до +17. Умеренный ветер.

В Северо-Курильске в ночь на 19 октября небольшой дождь, туман, до +8. Днём без осадков, облачно с прояснениями, температура до +9. Лёгкий ветер.

Южно-Сахалинск

В областном центре ночью +8, туман. Ранним утром пойдут дожди, порывы ветра составят до 15 м/с, температура воздуха – до +12. После обеда осадки прекратятся, выглянет солнце, воздух прогреется до +16.

18 октября 2023, в 17:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2023, в 17:36
Хоть Долинский район без дождей на этот раз
+3
Написано 19 октября 2023, в 09:10
Пьяная белка, у нса каждую ночь апокалипсис,ветрища,ливень...
+10
Написано 19 октября 2023, в 11:51
RitaMargo, обманули. Дождь у нас идёт
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка, лечащая детей с помощью пони, получила грант по президентскому нацпроекту
Сахалинка, лечащая детей с помощью пони, получила грант по президентскому нацпроекту
ЦБ остановил выпуск новых купюр в 1000 рублей: на церкви не нарисовали крест
ЦБ остановил выпуск новых купюр в 1000 рублей: на церкви не нарисовали крест