Чтобы справиться со свалками в Корсакове, решили позвать на помощь полицию
Фото: Telegram-канал Город-пост Корсаков

Чтобы справиться со свалками в Корсакове, решили позвать на помощь полицию

Контейнеры, заваленные бытовыми отходами, не вывозят по несколько дней

Жители портового города жалуются, что в их районах неделями не вывозят мусор. Контейнеры завалены бытовыми отходами, но как решить проблему - пока непонятно.

В Telegram-канале Город-пост Корсаков показывают, какая свалка образовалась в Раздольном.

А на Приморском бульваре, 12, уже около трёх недель валяется крупногабаритный мусор.

На улице Октябрьской мусор не вывозили пять дней.

"На Приморском, 11 тоже контейнера с мусором полные с верхом стоят уже пару дней, и никто не вывозит. А тут такой сегодня ветер, что скоро пакеты с мусором летать начнут по округе", - добавляет корсаковец.

В районной администрации astv.ru сообщили, что специалисты департамента городского хозяйства администрации Корсаковского городского округа уже неоднократно обращались к региональному оператору с требованием не нарушать график вывоза ТКО. Однако никакой реакции и пояснений в ответ не последовало.

О сложившийся ситуации администрация Корсаковского городского округа уже сообщила в министерство жилищно-коммунального хозяйства и министерство экологии Сахалинской области, написано заявление в полицию.

4 октября 2023, в 13:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2023, в 13:34
Сообщили, сказали,предупредили, а воз и ныне там...
+1
Написано 4 октября 2023, в 13:37
Все деньги были потрачены на парковку за администрацией г. Корсакова, на вывоз мусора денег не осталось увы.
+2
Написано 4 октября 2023, в 13:40
Интересно как им поможет полиция, мусор вывезен на патрульном УАЗике?
−2
Написано 4 октября 2023, в 13:52
— Корсаков — самый красивый город в мире .
+2
Написано 4 октября 2023, в 14:00
А где же многообещающие депутаты города Корсакова и района по этому округу?
Помнится в преддверие выборов такие сладостные песни пели, увещевали и обещали!
Где ОНИ СЕГОДНЯ?
Хотя по сути сегодня жители имеют тех депутатов которых они заслужили...
+3
Написано 4 октября 2023, в 14:04
Мусорная реформа.
+1
Написано 4 октября 2023, в 14:21
Зато платёжки за мусор, каждый месяц идут чётко!! Вот это не забывают.
Мусорная реформа провалилась с треском,. Но признавать они это не хотят. Признать, значит потерять деньги в виде квитанций, а этого они себе позволить не могут
+4
Написано 4 октября 2023, в 14:23
Год экологии. Как нам активно в СМИ чешут о переработке мусора в этом районе. Как будто завод поставили а мусор сыпят по всей области и в Извечковом новый полигон. Завод ставить экономически не выгодно, так выходит.
+3
Написано 4 октября 2023, в 14:26
Начало 4 квартала. Где деньги, Зин, за прошлый вывоз?
+2
Online
Lira6228 Online
Написано 4 октября 2023, в 14:31
Главное денег побольше с населения содрать. А работать не надо. Свинство в городе развели и рассадник мух. Стыдоба
+7
Написано 4 октября 2023, в 14:33
На октябрьской 11 такая же проблема, не вывозят уже около недели, уже некуда мусор ложить...
+3
Написано 4 октября 2023, в 14:53
Ёлки-палки((( Культура начинается со свалки.
0
Написано 4 октября 2023, в 15:57
На Свердлова такая же беда...
+1
Написано 4 октября 2023, в 20:44
В Раздольном бытовой мусор вывозят систематически, а тот мусор, что на фото накидали сами жители. Теперь спрашивают с администрации, а вот у меня вопрос: ЗАЧЕМ БЫЛО УСТРАИВАТЬ ЭТУ СВАЛКУ ВОКРУГ МУСОРНЫХ БАКОВ?! Сами же как свини себя ведём, но потом обязательно кто-то в этом виноват.
+1