Зону для выгула собак обустроили возле нового аэровокзала Южно-Сахалинска
Фото: Telegram-канал "Аэровокзал Южно-Сахалинск"

Зону для выгула собак обустроили возле нового аэровокзала Южно-Сахалинска

Перед тем, как пройти предполётный досмотр, можно отдохнуть с животным на свежем воздухе

Зону для выгула собак обустроили возле нового аэровокзала Южно-Сахалинска.

Как сообщают в пресс-службе воздушной гавани, перед тем, как пройти предполётный досмотр, пассажиры могут отдохнуть с животными на свежем воздухе. Зону для выгула обустроили справа от входных групп терминала.

Территорию оградили ярко-оранжевыми столбиками и сеткой. По периметру уже стоят урны для сбора твёрдых отходов, а скоро появятся и автоматы с пакетами.

"За газоном на поляне наши сотрудники ухаживают каждый день: ополаскивают и подрезают", - рассказывают сотрудники аэровокзала.

Владельцев животных просят: 

  • Не приводить на площадку больных питомцев
  • Не оставлять собак без присмотра
  • Не провоцировать любимцев на агрессию по отношению к окружающим
  • Убирать за питомцами экскременты
  • Соблюдать в зоне выгула чистоту и порядок.
20 сентября 2023, в 09:42 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2023, в 09:44
да будет срач
+1
Написано 20 сентября 2023, в 14:10
TlcPrado005, в парке на территории выгула собак срача нет, по крайней мере со стороны все прилично выглядит. Идея отличная и полезная
+2
Написано 20 сентября 2023, в 09:49
"Как в лучших домах ЛондОна и ПарижУ... "
+3
Online
alex_e Online
Написано 20 сентября 2023, в 09:49
Автомобильную стоянку то хоть открыли для провожающих и встречающих?
+11
Написано 20 сентября 2023, в 10:57
alex_e, нормальной стоянки пока нету, в грунтовом исполнении малюсенькая только, остальные ютятся где придётся, вторым рядом вдоль дороги, либо около кольца.
+1
Написано 20 сентября 2023, в 09:51
Владельцы знают как готовить друга к перелету. Это нужнее для прилетающих хвостатых.
+3
Написано 20 сентября 2023, в 10:01
мне больше всего нравится вытоптанный газон...интересно какой олень додумался положить брусчатку под навесом???
+3
Написано 20 сентября 2023, в 11:04
Грязные носки-бумеранги, так входа на эту площадку не видать, поэтому и топчут газон, я сама там на днях прошла, так и не поняла этих лабиринтов, для чего было создавать трудности на ровном месте. Хорошо хоть само здание удалось, и туалеты просторные чистенькие.
+1
Написано 20 сентября 2023, в 12:08
awin, не знаю мне кажется что окна должны на взлетку выходить чтоб на самолеты смотреть
+1
Написано 20 сентября 2023, в 13:32
Грязные носки-бумеранги, из зала ожидания на втором этаже они выходят на взлетку, провожающим туда конечно не попасть, но улетающим всё видно
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 сентября 2023, в 10:04
— Это официальный собачий туалет, добро пожаловать
+1
Написано 20 сентября 2023, в 10:05
Аэропорт рассчитан на 5 мильёнов пассажиров.
А на сколько мильёнов собак рассчитана собачья зона?
И сколько бесплатных парковочных мест для авто было, есть и будет?
+1