Встречи с известными детскими писателями, мастер-классы: сахалинцев приглашают на фестиваль "Книжный парк"

Встречи с известными детскими писателями, мастер-классы: сахалинцев приглашают на фестиваль "Книжный парк"

Праздник семейного чтения посвящён 115-летию Николая Носова

В субботу, 23 сентября, в городском парке им. Ю. Гагарина пройдёт фестиваль семейного чтения "Книжный парк2, посвящённый 115-летию со дня рождения Николая Носова. Все мероприятия для детей и родителей бесплатные.
 
Фестиваль предлагает разнообразные форматы приобщения к чтению для детей и взрослых. Главная цель проекта – создать читательскую среду на основе традиционных ценностей русской культуры и лучших произведений отечественной детской литературы. В этом году фестиваль посвящён юбилею писателя Николая Носова и его знаменитого героя Незнайки, которому исполнилось 70 лет.
 
 
Гости "Книжного парка" смогут поучаствовать в игровых и творческих мастерских, образовательных проектах, художественной выставке, параде шляп, книжной ярмарке, а также посмотреть выступления детских музыкальных и хореографических коллективов. Кроме того, на фестивале состоятся встречи с популярными авторами современной детской литературы Тамарой Михеевой и Зиной Суровой (автор и иллюстратор более 15 детских книг: среди них "Находилки", "Занималки", "Лето в деревне" и другие проекты).
 
Для специалистов детского чтения региона в рамках фестиваля пройдёт деловая программа, которая станет площадкой для обмена опытом и разработки новых идей по приобщению к чтению детей и родителей. Практические семинары проведут Елена Квашнина – филолог, автор книг по методикам современного чтения, Татьяна Дрыжова – главный редактор журнала "Школьная библиотека: сегодня и завтра", а также Зина Сурова и Тамара Михеева.
 
Это ежегодное мероприятие организовано Сахалинской областной детской библиотекой при поддержке министерства культуры и архивного дела, а также партнёров из некоммерческой организации "Центр чтения" и компании "GS Group". 
19 сентября 2023, в 08:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 19 сентября 2023, в 09:08
«Незнайка на Луне» — сатирический роман-сказка советского писателя Николая Носова из серии о приключениях Незнайки с элементами научной фантастики. Это третья и заключительная часть трилогии романов Носова о Незнайке после произведений «Приключения Незнайки и его друзей» (1953—1954) и «Незнайка в Солнечном городе» (1958). Впервые роман публиковался по частям в журнале «Семья и школа» в 1964—1966 годах. Отдельным изданием книга вышла в издательстве «Детская литература» в 1965 году и была первой книгой, иллюстратором которой стал Генрих Вальк (предыдущие две были проиллюстрированы Алексеем Лаптевым).
— А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка. — Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно! — Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и ещё этих… как вы их называете, богачей? — Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! — Колосок пригорюнился. — Теперь вот явлюсь домой, — сказал он, — а полицейские схватят меня и посадят в кутузку.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Две полосы открыли для проезда на Комсомольской в Южно-Сахалинске
Две полосы открыли для проезда на Комсомольской в Южно-Сахалинске
Врачи рассказали, как распознать осеннюю депрессию
Врачи рассказали, как распознать осеннюю депрессию