Власти Сахалина и "Россия – страна возможностей" переходят на новый уровень сотрудничества
Фото: правительство Сахалинской области

Власти Сахалина и "Россия – страна возможностей" переходят на новый уровень сотрудничества

У молодёжи, которая хочет развиваться, появятся дополнительные возможности раскрыть свои таланты

Правительство Сахалинской области и автономная некоммерческая организация "Россия – страна возможностей" заключили соглашение о сотрудничестве, цель которого – создать возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан. Церемония состоялась в рамках Восточного экономического форума.

Как сообщает областное правительство, документ подписали председатель правительства региона Алексей Белик и первый заместитель гендиректора АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Агафонов.

Эта некоммерческая организация была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Ее миссия – строить будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. За пять лет работы платформы участниками её 26 проектов стали 20 млн человек. Они смогли найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант.

"Чтобы Сахалинская область становилась богаче, нужны не только природные ресурсы. Не менее важно дать людям возможность реализовать свои таланты и способности. Успешный человек увеличивает благосостояние семьи, родного региона, укрепляет экономику страны.  Поэтому в рамках подписанного соглашения вместе с организацией "Россия - страна возможностей" мы будем развивать социальные лифты для наших земляков, создавать возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых сахалинцев и курильчан", – отметил Алексей Белик.

Документ предполагает всестороннюю взаимную поддержку по нескольким направлениям, внедрение новых форматов по поддержке талантливой молодежи, проведение конкурсов, проектов и мероприятий.

"Сахалинская область является давним и надёжным партнером нашей платформы и вносит весомый вклад в создание всех необходимых условий для самореализации жителей региона. Количество участников проектов и конкурсов платформы в Сахалинской области за пять лет выросло колоссально – в 57 раз – с 754 человек в 2018 году до 43 тысяч человек на данный момент. Это серьезный показатель заинтересованности молодежи и профильных специалистов региона в раскрытии своего таланта и приобретении новых навыков, - отметил первый заместитель гендиректора АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Агафонов.

- Сегодня в рамках Восточного экономического форума мы выводим наше сотрудничество на новый уровень, подписывая соглашение. Это позволит развивать уже достигнутые результаты, эффективно работать в направлении постконкурсного сопровождения победителей, и, одновременно, станет надежным подспорьем для привлечения в наши проекты новых участников, откроет для них более широкие перспективы".

Благодаря сотрудничеству между правительством Сахалинской области и АНО жители региона получат дополнительные возможности для участия в федеральных конкурсах "Лидеры России", "Это у нас семейное", проекты "Мастера гостеприимства", "Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект", клуб Лидеров России "Эльбрус", "Флагманы образования" и многих других.

 

13 сентября 2023, в 16:05 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2023, в 16:24
Новый уровень, это уровень рвачества. Самое главное в нынешнем бизнесе, это урвать кусок, а потом можно и банкротом себя объявить
+3
Написано 13 сентября 2023, в 16:41
Иной раз задумаешься, какое СУМАСШЕДШЕЕ БАБЛО вбухивается в пустопорожнюю болтовню- становится страшно. И мерзко...
+6
Написано 13 сентября 2023, в 19:45
Трям2015, Да, причем, ежегодный прирост "слушали-постановили" - миллиарды процентов
+5
Написано 13 сентября 2023, в 21:19
Трям2015, Дэк век то информационный, не деловой))
+1
Написано 14 сентября 2023, в 08:02
Vasil109, а, ну да, ну да. Правда, и чо это я возбухаю
0
Написано 13 сентября 2023, в 18:18
Новый уровень, решили поближе узнать друг-друга.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские медики вернули зрение жителю Шикотана, у которого внезапно лопнула аневризма
Сахалинские медики вернули зрение жителю Шикотана, у которого внезапно лопнула аневризма
Детсад, школа, больница и несколько домов в Синегорске останутся без воды
Детсад, школа, больница и несколько домов в Синегорске останутся без воды