Роскачество назвало лучшие приложения для поиска недвижимости

Эксперимент показал, что без хорошей подготовки фейковым объявлениям пробиться на площадки трудно

Роскачество провело исследование мобильных приложений в категории "Недвижимость". Эксперты выбрали для проверки шесть программных продуктов для поиска и покупки жилья: "Авито", "Циан. Недвижимость, квартиры", "Домклик", "Яндекс Недвижимость", "M2.ru: Недвижимость и квартиры" и "Этажи: недвижимость, ипотека".
 
По данным на июль 2023 года, самую большую базу объявлений по новостройкам имели приложения "Циан" и "Авито", а на рынке вторичного жилья - "Авито" и "Домклик".
 
Все приложения уделяют большое внимание борьбе с мошенническими объявлениями. Для проверки качества модерации эксперты создали несколько фейковых объявлений. В них содержалась информация разного уровня - от очевидно абсурдной до достоверно выглядящей. Стояла задача понять, как быстро площадки отреагируют на фейки.
 
Эксперимент показал, что без хорошей подготовки фейкам пробиться на площадки трудно. Объявления с ненастоящими фотографиями, недостоверной информацией, а также с временных почтовых ящиков все приложения блокировали вместе с аккаунтами в считаные минуты. Выглядящие достоверно объявления с подтверждённых аккаунтов прошли модерацию. Однако в течение недели специалисты вносили в них всё больше недостоверной информации, пока объявления не начинали вызывать подозрение. Во втором тесте лучше всего себя проявили "Этажи" и "Авито".
 
По итогам исследования приложение "Циан" назвали лучшим по функциональности, "Домклик" - лидером по количеству сервисов при покупке жилья. У приложения "Яндекс Недвижимость" отмечена высокая детализация карточки объекта недвижимости. Приложение "M2.ru: Недвижимость и квартиры" назвали самым конфиденциальным, а "Этажи: недвижимость, ипотека" – лидером по безопасности на Android, пишет "Российская газета".
 
6 сентября 2023, в 07:45 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2023, в 08:33
Вот сделали бы сервис, чтобы риэлторов поганых избежать можно было, вот это была бы бомба. А то их деятельность пора уже на законодательном уровне регулировать. Охренели в конец.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове отремонтируют улицу Толстого за 31,7 миллиона рублей
В Корсакове отремонтируют улицу Толстого за 31,7 миллиона рублей
Первый взнос по льготной ипотеке хотят поднять до 20 процентов
Первый взнос по льготной ипотеке хотят поднять до 20 процентов

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.