Сергей Надсадин: "То, что увидел сегодня, меня категорически не устраивает"

Сергей Надсадин: "То, что увидел сегодня, меня категорически не устраивает"

Мэр Южно-Сахалинска раскритиковал ход строительства дополнительного корпуса школы №30

Глава города Сергей Надсадин совместно с руководителями структурных подразделений провел рабочую встречу на месте строительства дополнительного корпуса школы №30 в планировочном районе Луговое.

Новый корпус примет учеников 1 сентября следующего года. Ввод в эксплуатацию намечен ранее - на июнь 2024 года.

Как отмечают в МКУ "Управление капитального строительства", работы идут в графике, на сегодняшний день уровень технической готовности объекта составляет более 60%. Выполнены работы по обустройству фасада, в процессе - внутренняя отделка помещений. На 90% завершены мероприятия по монтажу инженерных сетей: подведен водопровод, канализация, обустроена вентиляция.

В активной фазе организация тепловой камеры. Ее сооружение осуществляется в сотрудничестве с АО "Сахалинская коммунальная компания". Работы планируется завершить до конца октября. На данном этапе новый корпус отапливается специально оборудованной котельной.

Вместе с тем, ряд резких замечаний мэра вызвало нынешнее состояние школьной территории. Через несколько дней начнется учебный год, а благоустройство выполнено не в полном объёме. Сергей Надсадин раскритиковал курирующего вице-мэра за слабую координацию этих работ, а управление капитального строительства - за недостаточный контроль действий подрядчика. Мэр потребовал бросить все силы на приведение территории в порядок. До 1 сентября он лично ещё раз проверит качество благоустройства.

- Строительство нового корпуса идет рядом с действующей школой, поэтому подрядчику необходимо максимально ускориться и подготовиться к 1 сентября таким образом, чтобы детям был обеспечен должный комфорт и безопасность. То, что увидел сегодня, меня категорически не устраивает, - заявил Сергей Надсадин.

28 августа 2023, в 18:10 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2023, в 18:43
+1
Online
Написано 28 августа 2023, в 18:52
Еще бы к Новому году приехали проверять ход строительства, сейчас начнуть торопиться и гнать залипухи
+4
Написано 28 августа 2023, в 20:08
Все в касках, а мэр - без!
Горжусь!
Ведь не у каждого человека есть разрешение стоять без каски под стрелой.
+4
Online
Написано 28 августа 2023, в 20:12
— Дефицит контролеров качества . Нет контроля = колхоз Светлый Путь
+1
Написано 28 августа 2023, в 20:15
Ну так иностранные специалисты работают.
−1
Написано 28 августа 2023, в 20:53
Чаще выбирайтесь из кабинета и больше будет не устраивать.
+6
Написано 28 августа 2023, в 20:59
А меня категорически не устраивает, что творится по ул. Ленина от пр. Победы, до пл. Ленина! Когда будут восстановлены тротуары, когда по улице можно будет нормально проехать, а не калдобиться через ямы?Когда фасады домов наконец то закончат?
+6
Написано 28 августа 2023, в 22:39
Анфиса Черненко, до ул.Ленина он ножками своими не дошёл,поэтому его там всё устраивает...
+4
Написано 28 августа 2023, в 22:30
Что-то Сирожа верещать начал. Выборы какие то на носу?
+2
Написано 28 августа 2023, в 22:51
А улица Пуркаева устраивает?
+1
Написано 28 августа 2023, в 23:18
Мэр! А состояние ул. Бумажной устраивает? После того как ее сделали двусторонней поток автомобилей увеличился в десятки раз. Но ее ни разу толком не отремонтировали: везде колдобины, разрушившиеся заплатки, волны, ямы, убитые бордюры. Когда будете заниматься? Или только школы до 1 сентября стоят на контроле?
+1
Написано 28 августа 2023, в 23:49
Уже 900 детей учится, а они школу на 500 мест строят. Больные люди. Так и будут в две смены учится всю жизнь.
+2
Написано 29 августа 2023, в 13:55
пионерский, в СССР, котрый постоянно берут в пример, там 2 смены были и нормально, народ не стонал
0
Написано 30 августа 2023, в 09:52
пионерский, строят новый корпус. Старый под началку, новый - дальнейшее обучение. Всех вместят. Больше проблема в том, что в начальных классах в этом году в луговом по 35 человек. Это "приехали" просто
0
Написано 29 августа 2023, в 06:33
До сих пор не убрали немыслимые кольца на Комсомольской, у моста через Рогатку.
0
Написано 29 августа 2023, в 06:54
Есть такой сериал чик казахский вроде. "звоните саке" называется. Наивненький такой, но многое обьясняет. Почему долго строят, почему плохо строят и почему дорого строят)
0
Написано 29 августа 2023, в 08:30
А как светофор на крайней -мира настроили устраивает? Надоели уже эти специалисты безмозглые.
0
Написано 29 августа 2023, в 09:20
кирзачи надо было одевать, тогда бы все устроило
0
Написано 29 августа 2023, в 10:03
то что я сегодня опять увидел на посту мера надсадина меня не устраивает!
0
Написано 29 августа 2023, в 13:54
Холмск-Яблочное дорогу обещали к сентябрю пустить, выделили 300 лямов. В итоге грейдер грязь погонял и всё. Походу 300 млн кончились
0