79 сахалинцев и курильчан после травм на производстве отправили на реабилитацию

Им оплатили медпомощь, а также проезд к месту лечения

Порядка 200 жителей Сахалинской области, пострадавших на производстве или в результате профзаболеваний, в этом году смогут пройти санаторно-курортное лечение за счёт государства. 79 человек такой возможностью уже воспользовались, сообщает региональное отделение Социального фонда России.

По закону работники, пострадавшие при несчастном случае на производстве или получившие профессиональное заболевание, могут рассчитывать на санаторно-курортное лечение. 79 сахалинцев и курильчан с начала года получили высококвалифицированную медицинскую помощь в островном санатории "Синегорские минеральные воды", а также центрах реабилитации "Кристалл" (Анапа) и "Тараскуль" (Тюмень).

Также Соцфонд оплачивает пострадавшим и сопровождающим их лицам бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Оплате подлежит и отпуск на весь период лечения (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска).

Для получения путевки люди, пострадавшие на производстве, могут подать заявление в ОСФР по Сахалинской области в клиентской службе фонда либо через портал Госуслуг. Показания к санаторно-курортному лечению определяет лечащий врач. Бесплатная путёвка в санаторий предоставляется всем без исключения, у кого в программе реабилитации есть соответствующие рекомендации.

26 июля 2023, в 18:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2023, в 19:11
200 работников пострадали на производстве! Это свидетельство того, что техника безопасности, контроль - на нуле. А где же бесчисленные чинушки из всяких региональных и федеральных инспекций, агентств, надзорных органов, призванные вот это всё предотвращать и не допускать???
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Момент столкновения двух седанов в Южно-Сахалинске попал на камеру
Момент столкновения двух седанов в Южно-Сахалинске попал на камеру
На Сахалине запретили охоту в трех зонах
На Сахалине запретили охоту в трех зонах