Стали известны планы по реконструкции улицы Горной в Южно-Сахалинске

Объявлен конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ

Улицу Горную в Южно-Сахалинске планируют реконструировать. На днях объявили конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту.

В данный момент часть Горной от Комсомольской до улицы Физкультурной представляет собой грунтовую дорогу, что осложняет передвижение автомобилистов. Этот участок часто используют для объезда пробки на центральных магистралях, кроме того, здесь расположен жилой комплекс "Серебряный бор", где проживает большое количество горожан. 

В планах администрации - реконструировать улицу Горную от "Серебряного бора" до улицы Физкультурной. Предварительная протяжённость участка - около 1190 метров. Начальная стоимость работ по проведению инженерных изысканий и разработке проектной документации на реконструкцию автодороги - 15 млн 430 тысяч рублей.

В администрации облаcтного центра на запрос astv.ru сообщили, что разработка проекта по объекту продлится до июня 2024 года. А его реализация состоится при наличии финансирования.

 

12 июля 2023, в 18:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2023, в 19:12
Фабричную вначале доделайте, а то страшно , если и соседнюю улицу так же разворотят и забудут
+1
Написано 12 июля 2023, в 19:24
Вот что мешало в тучные годы заасфальтировать в городе грунтовые (!!) дороги?
+3
Написано 13 июля 2023, в 09:01
Vasil109, Жадность, тупость, лень и разгильдяйство.
0
Написано 12 июля 2023, в 19:31
Комсомольскую продлите на север еще.
+2
Написано 12 июля 2023, в 19:56
Только проект 15 лямов? Интересно технический заказчик мнение жителей спрашивал? И надеюсь улица будет 4 полосной. Но врятли. Все зауживают.
0
Написано 13 июля 2023, в 11:08
HrunMorjov1, будет 4 полосы, но, чтоб не парковались столбиками заущят до двух, нарисую велодорожки, повысят кипиаи, получат премии, а на людей как всегда похрен.
0
Написано 12 июля 2023, в 21:29
Когда комсомольскую - украинская продлите ? Сколько можно над людьми издеваться?
+1
Написано 12 июля 2023, в 21:37
так про какой участок Горной идёт речь?
+1
Написано 13 июля 2023, в 09:45
Salkon, от ЖК Серебрянный бор до улицы Физкультруной
−2
Online
Написано 13 июля 2023, в 09:51
Salkon,
а прочитать?
0
Написано 12 июля 2023, в 21:39
Комсомольской надо продлить на север. И соединить с Карьерной. С выходом на Украинскую. И она будет дублером пр. Мира.
+1
Написано 13 июля 2023, в 09:46
Valery48, но сначала надо всех людей оттуда выселить) там две машины еле разьезжаются.... чтоб расширить надо убрать частные домовладения, а на такое пойти - нервы, бешеные деньги ну и тд
−3