Минимальный размер оплаты труда в России проиндексируют сразу на 18,5%
Фото: ПМЭФ

Минимальный размер оплаты труда в России проиндексируют сразу на 18,5%

К 2030 году он должен увеличиться вдвое

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России с 1 января 2024 года проиндексируют сразу на 18,5%, заявил 16 июня Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Это будет гораздо выше и темпов инфляции, и темпов роста зарплат в целом", - сказал Путин. - "Суммарное повышение МРОТ позитивно отразится на доходах почти 5 миллионов человек, если быть точным - 4,8 миллиона".

К 2030 году  в номинальном выражении МРОТ должен вырасти как минимум вдвое, добавил президент.

17 июня 2023, в 09:30 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2023, в 09:47
А у кого чуть выше минимального размер оплаты труда?
0
Написано 17 июня 2023, в 12:03
А прожиточный когда поднимут?
+1
Написано 17 июня 2023, в 12:50
а пенсии?
+1
Написано 17 июня 2023, в 13:22
Ждём ответа работодателей
+5
Написано 17 июня 2023, в 16:51
HARON, пока ждём ответа работодателя торговцы сигнал гаранта приняли и начали поэтапное неконтролируемое повышение цен
+5
Написано 17 июня 2023, в 17:26
HARON, по договору пойдете на не полный рабочий день?? но работать будете норму. Оплата труда тоже будет на половину.

А магазины скажут- цены поднимем не НА 18,5% , а В 18 раз??!
Вот и весь ответ??????
+1
Написано 17 июня 2023, в 14:08
Быстро растёт ценник, чем зарплата
+1
Написано 17 июня 2023, в 15:02
А цены за это время на сколько поднимутся?
0
Написано 17 июня 2023, в 21:16
mir99, "главное прокукарекать, а там хоть не рассветай"©
+1
Написано 18 июня 2023, в 02:56
Сделайте оклады, не ниже мрот, вот тогда это будет реальное повышение
А то кукарекаете из всех утюгов о средней сахалинской зп больше 100 тысяч, а люди ждут повышение мрот, тк это их реали сегодня.
Надоело есть капусту, хочется и мяса
−1