На Сахалине отметили, что лучшими операторами дронов становятся геймеры
Фото: правительство Сахалинской области

На Сахалине отметили, что лучшими операторами дронов становятся геймеры

Островной центр беспилотных технологий готовит специалистов по управлению БПЛА для разведки в зоне СВО

На Сахалине в центре беспилотных технологий активно идёт подготовка операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Здесь курсантов обучают способам вести разведку, которые бесспорно пригодится в зоне проведения специальной военной операции, пишет ТАСС.

Как отметили в Сахалинском центре беспилотных технологий, обучение занимает 14 дней. За это время курсанты получают навыки пилотирования FPV-дронов, а также учатся вести разведку с применением БПЛА. Залог успешной разведки - хорошая камера на дроне. Так как это увеличивает радиус разведывательных действий. Также военнослужащих обучают дешифрованию, работе с картами и корректировке огня артиллерии.

За время обучения курсантов на Сахалине в центре беспилотных технологий отметили, что быстрее всех навыками пилотирования овладевают геймеры. Так как у них есть опыт прохождения компьютерных игр. Но большая часть военнослужащих отсеивается, так не справляясь с обучением.

- С начала 2022 года мы запустили цех по производству беспилотников для нужд Сахалинской области, - напомнил заместитель председателя правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков. - Мы используем их для применения в зоне специальной военной операции, а также для обучения школьников Сахалинской области профессии будущего, которая предусматривает создание, сборку и программирование беспилотных летательных аппаратов. Сейчас мы продолжаем наращивать производство, чтобы выпускать как можно больше беспилотников для нужд области.

Напомним, центр беспилотных технологий создан по инициативе губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. С начала обучения навыками пилотирования БПЛА овладели почти 150 военнослужащих.

1 июня 2023, в 12:31
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
На Сахалине довели до суда дело сотрудника салона сотовой связи, нагло обманувшего клиента
На Сахалине довели до суда дело сотрудника салона сотовой связи, нагло обманувшего клиента
Штраф за проколотое колесо выписали перевозчику на маршруте №22 в Южно-Сахалинске
Штраф за проколотое колесо выписали перевозчику на маршруте №22 в Южно-Сахалинске