В России решили отмечать День военной присяги
Фото: pxhere.com

В России решили отмечать День военной присяги

Госдума приняла решение о новой памятной дате

В России появится новая памятная дата - День военной присяги. Праздник будет отмечаться 21 ноября. Поправки в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России" приняла Госдума во втором и третьем чтениях.
 
Как отмечается в документе, новую памятную дату приурочили к изданию 21 ноября 1721 года Петром I указа "О учинении присяги на каждый чин, как военным и гражданским, так и духовным лицам, а солдатам при определении на службу".
 
Авторы закона сообщают, что учреждение этой памятной даты будет способствовать воспитанию россиян, особенно молодёжи, в духе уважения к защитникам Отечества и вооружённым силам страны, сообщается на сайте Госдумы.
 
Как писал astv.ru, в первом чтении парламентарии приняли законопроект 19 апреля. 
24 мая 2023, в 06:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2023, в 08:57
Хороший праздник и чтоб его отмечали только те, кто ее читал и торжественно принимал!
0
Написано 24 мая 2023, в 11:17
Lekar, Иначе тУрма? Пасху только верующим? День семьи только не разведённым? День рыбака только по профессиональному признаку?
−3
Написано 24 мая 2023, в 14:17
BookWorm, одиночек с днём семьи не поздравляют,да и с днём водителя безмашинных не поздравляют,правильно всё.кто этот праздник будет отмечать,все кто откосил от армии?
0
Написано 24 мая 2023, в 17:21
BookWorm, 23 февраля только отслужившим.
День Фонтанов только спрыгнувшим.
8 марта только Розам и Кларам
0
Еще 5 комментариев
Написано 24 мая 2023, в 12:50
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик вступаю в ряды вооруженных сил принимаю присягу и торжественно клянусь..... Пятнадцати республикам клялся. И где они?
+2
Написано 25 мая 2023, в 21:23
вот 25 мая Всемирный день щитовидной железы, День полотенца, день чечётки. Пей сколько влезет. Было бы чего.
0
Написано 25 мая 2023, в 21:34
К стати завтра, 26 мая День Российского предпринимательства, день сварщика, день хождения босиком, день конника, день бумажных самолётиков, день черничного чизкейка (правда что это такое я не знаю) но ничего повод есть. Дотянем до 21 ноября.
0