Паром "Александр Деев" должен выйти на линию Ванино-Холмск уже в этом году
фото Администрации морских портов Сахалина, Курил и Камчатки

Паром "Александр Деев" должен выйти на линию Ванино-Холмск уже в этом году

Увеличится перевозка пассажиров и грузов, улучшится комфорт и безопасность морского путешествия

Головной железнодорожно-автомобильный паром "Александр Деев" завершает испытания в акватории Сахалина. В этом году судно должно выйти на линию. Строительство второго парома проекта "Василий Ощепков" продолжается на Амурском судостроительном заводе. Об этом сообщают в Администрации морских портов Сахалина, Курил и Камчатки.

Появление новых паромов позволит увеличить перевозку пассажиров и грузов, улучшить комфорт и безопасность морского путешествия.

Высокий ледовый класс позволяет новым паромам круглогодично работать на линии, соединяющей Сахалин с материком. По сравнению с предшественниками советской постройки паромы смогут перевозить в 1,5 раза больше грузов и почти в 2 раза больше пассажиров - 28 железнодорожных вагонов, 12 грузовых автомобилей и до 200 человек.

23 мая 2023, в 11:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2023, в 11:40
Давно пора заменить старые паромы.
В добрый путь, "АЛЕКСАНДР ДЕЕВ"!!!
+2
Написано 23 мая 2023, в 12:13
Офигенно. Так же будет корячиться задом, а «200 счастливых пассажиров» будут ждать загрузки вагонов, грузовиков и всего прочего барахла, наблюдая за всем этим безобразием со строгорежимного плаца порта
??
Печально, но факт: этот паром безнадежно устарел… еще лет за 50 лет до своего рождения. Хотя если не ездить заграницу и не видеть умных решений (быстроходные и комфортные суда для пассажиров и легкого транспорта и медленные для грузов, жд и техники), не думать и не сравнивать, и вообще зажмурить глаза и заткнуть уши… то сойдет.
+5
Написано 24 мая 2023, в 09:54
Vld536, пока что "корячишься задом" только ты, пытаясь рассказать, как в обожаемой тобой загранице красиво ходят паромы. Ты хоть что-нибудь в этом понимаешь? Судя по твоему комменту - ничего абсолютно. Ты смешной.
−1
Написано 23 мая 2023, в 12:59
сколько времени их уже строят, я и забыл, что для Сахалина новые паромы готовят
+2
Написано 7 августа 2023, в 09:58
KASIPOR, И до сих пор его нет.
Сегодня пришёл ответ с Минтранса:
"В соответствии с договорённостями между АО «Государственная транспортная лизинговая компания» и ПАО «Амурский судостроительный завод» автомобильно-железнодорожный паром «Александр Деев» находится на ответственном хранении на территории завода.
В настоящее время два юридических лица - собственник судна в лице АО «Государственная транспортная лизинговая компания» и потенциальный эксплуатант – уточняют условия передачи парома для работы на переправе Ванино-Холмск. Правительство Сахалинской области не является участником этого процесса".
0
Написано 23 мая 2023, в 13:05
Ключевое слово должен
+2
Написано 23 мая 2023, в 13:24
В Холмск будет ходить или в Корсаков ?
0
Написано 7 августа 2023, в 09:58
Dmitriy, Ванино-Холмск.
0
Написано 23 мая 2023, в 14:51
А кто нибудь помнит сколько лет строили этот "супер лайнер"?
0
Написано 23 мая 2023, в 22:41
kkkk12, лет шесть,еще при КОНе их строить начали
+1
Написано 24 мая 2023, в 08:09
artursakh, почти быстро...
0
Написано 24 мая 2023, в 00:56
Давно пора вывести паром ванино холмск на строгое расписание, допустим, рвщ в, сутки в 5ч вечера он выходит от нас каждый день... И все. И люди которым необходимо воспользоваться именно этим видом транспорта будут спокойны и уверены.
А сейчас что?
Ходит один паром. Точного времени нет, заранее не узнать и ничегооооо нельзя спланировать. Каждый раз как после ужасной шашлычки, повезёт не повезет, пронесёт не пронесёт.
0
Написано 24 мая 2023, в 09:59
Barsu, дружище, эти паромы - не те паромы, что ходят по рекам и озерам как трамваи. Море и погода на море - бывают очень разными, ты не знал? Строгое расписание в таких условиях невозможно. Даже в советское время, когда паромов на линии стояло 9 шт. При хорошей погоде они ходили примерно каждые 2-3 часа, а при непогоде скапливались на рейде 3-4 судна. Или уходили штормовать. Хочешь расписания - добро пожаловать на РЖД
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двойное списание в автобусах вводит южносахалинцев в заблуждение
Двойное списание в автобусах вводит южносахалинцев в заблуждение
Грузовик, двигаясь задним ходом, сбил женщину в Корсакове
Грузовик, двигаясь задним ходом, сбил женщину в Корсакове