До +14 градусов тепла: погода порадует сахалинцев в воскресный день
Фото: pxhere.com

До +14 градусов тепла: погода порадует сахалинцев в воскресный день

Публикуем подробный прогноз для каждого района на 7 мая

Воскресенье в Сахалинской области будет облачным и тёплым. Расстроить завтра можно только прохладный ветер, но его прогнозируют лишь в нескольких районах. Плюсовые температуры закрепились уже во многих округах. А вот на Курилах снова ожидается снег.

Astv.ru предлагает полный прогноз на 7 мая на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе ясно. Ночью и утром ожидается туман. Буде прохладно, до -4°C, а днём воздух прогреется до +5 градусов. Осадков не ожидается, будет дуть слабый ветерок.

В Ногликском районе облачно с прояснениями. Ночью и утром прогнозируют до +2°C, к обеду распогодится до +7 градусов. Осадков не ожидается, ветер лёгкий.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе малооблачно. Столбик термометра в течение дня покажет от +1 до +8 °C. Осадков не прогнозируют. Будет дуть тёплый ветер порывами до 10 метров в секунду.

В Тымовском районе облачно с прояснениями. Ночью и рано утром до -2 градусов, днём воздух прогреется до +12°C. Ветер слабый, но прохладный. Осадков не ожидается.

В Смирныховском районе переменная облачность, осадков не прогнозируют. Ночью и утром возможен туман, будет около -1 градуса. Столбик термометра в течение дня покажет от до +14°C. Ветер западный, до 11 метров в секунду.

В Углегорском районе облачно с прояснениями, температура ночью и утром составит до -1 градуса, вероятен туман. Днём станет намного теплее — около +9°C. Без осадков, тёплый ветер порывами до 10 метров в секунду.

В Макаровском районе преимущественно ясно. Столбик термометра будет показывать ночью около нуля, днём ожидается до +10°C. Ветер западный, порывы до 10 метров в секунду. Без осадков.

В Томаринском районе небольшая облачность. Тумана, снега и дождя не прогнозируют. Температура ночью составит около +2 градусов, днём распогодится до +4. Ветер слабый и тёплый.

Поронайский район в течение дня значительная облачность. Снега и дождя не предвещают, сильного и ветра тоже не будет. Температура воздуха составит от 0 до +10°C. Ночью и ранним утром вероятен туман.

Юг Сахалина

В Корсаковском районе ночью вероятен туман, до +1. Осадков не прогнозируют. Столбик термометра в течение дня будет показывать до +9 градусов. Ветер слабый и тёплый.

В Анивском районе облачно с прояснениями. В течение дня осадков не ожидается, ночью возможен туман. Утром температура составит около +2 °C, днём потеплеет до +14°C. Ветер слабый, но прохладный.

В Долинском районе в первой половине дня ясно, а после обеда небо затянут облака. Столбик термометра в течение дня будет показывать от +3 до +12 градусов. Ветер слабый и холодный. Ни осадков, ни тумана не прогнозируют.

В Холмском районе до обеда значительная облачность, а после – пасмурно. Температура в течение дня будет колебаться от +2 до +8 °C. Осадков и тумана не ожидается, будет дуть лёгкий юго-западный ветер.

В Невельском районе тоже переменная облачность. Температура утром составит до +2 °C, ночью возможен туман. Днём воздух прогреется до +9 °C. Ветер слабый и тёплый, осадков не прогнозируется.

Курилы

В Южно-Курильском районе ясно. Столбик термометра в течение дня покажет от +2 до +7 °C. Ветер слабый, но холодный. Осадков не ожидается, в районе обеда возможен туман.

В Курильском районе значительная облачность. Ночью и в течение дня осадков не прогнозируют, в ночь на понедельник возможен туман. Температура составит от +2..+7 °C.

В Северо-Курильске переменная облачность, здесь будет холоднее всего. Столбик термометра покажет от +1 до +3 градусов. Ночью возможен кратковременный снег. Утром и днём без осадков, зато ожидается туман. Ветер слабый, западный.

Южно-Сахалинск

В областном центре в воскресенье будет облачно с прояснениями. Столбик термометра утром поднимется до +4 градусов, а днём до +13°C. Снега, дождя и тумана не прогнозируют, зато не порадует ветер. Он будет слабым, но холодным.

6 мая 2023, в 18:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2023, в 21:16
Нормально. Сойдёт такая погода
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 7 мая: Дев ждёт что-то грандиозное, а Стрельцам откроется путь для достижений целей
Гороскоп на 7 мая: Дев ждёт что-то грандиозное, а Стрельцам откроется путь для достижений целей
"Время за нас": актёры Чехов-центра читают письма с фронта Великой Отечественной (4/10)
"Время за нас": актёры Чехов-центра читают письма с фронта Великой Отечественной (4/10)