Сахалинский дуэт "Вишня" рассказал, как придумал клип и песню, возвращаясь из зоны СВО

Сахалинский дуэт "Вишня" рассказал, как придумал клип и песню, возвращаясь из зоны СВО

Артисты поделились, как им удалось растопить лёд в сердце бойцов, а также как им отказали в выступлении в Донецке из-за повышенной опасности

Островная делегация артистов - дуэт "Вишня" - уже не первый раз выезжает в зону специальной военной операции. Из нынешней поездки певцы приехали с новой песней и клипом "Возвращайтесь". Об этом astv.ru рассказали солистка дуэта Диана Головина и саунд-продюсер Георгий Зобов.

Дуэт "Вишня" на островной сцене существует 2 года, в его состав входят сотрудники сахалинской филармонии, которым пришла идея создать свой коллектив с определенной стилистикой, с определенной манерой пения.

"В общем-то мы объединились и начали сотрудничать, работать вместе. Экспериментировали над одной песней - удачно. Спустя месяц мы вернулись к этому вопросу и все опять же закрутилось. У нас уже два альбома песен за 2 года", - поделилась Диана Головина.

Идею проводить свои концерты для поддержки морального духа бойцов в зоне СВО дуэту подсказали.

"Нам предложили, и мы согласились сразу поехать. Это была уже 4 поездка, Диана была там 3 раза. С нами ещё  Алексей Солдатов ездил. Он был там уже в пятый раз, юбилейный", - отметил Георгий Зобов.

Исполнители рассказали о клипе и песне "Возвращайтесь".

"Песня — это переживание, это увиденное, услышанное там. Так сказать, за ленточкой. Взглянув в глаза тех жителей, в глаза наших бойцов, родилась эта песня, в автобусе. Она по счету третья уже. Происходит магия. У нас существует определенный автобус, на котором мы ездим туда, и там рождаются песни, клипы. Изначально эта песня звучала чуть по-другому, потом общими усилиями команды нашей донбасской она приобрела характер молитвы", - рассказал Георгий.

Артисты добавили, что губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко принимает прямое участие в создании клипов, очень много подсказывает, по словам дуэта, классных и нужных вещей.

"Мы приехали и при поддержке минкультуры и правительства области организовали съёмки. У нас была съёмка в монастыре в Корсакове. Опять же, это тоже была идея губернатора. Буквально за несколько дней отсняли нужные нам кадры, и потом уже Георгий смонтировал кадры из фильма документального ЧВК "Вагнер".  Получилась вот такая мощная картинка. Слились в единое целое пазлы. И песня, я думаю, получилась довольно душевной. По крайней мере, мы видим реакцию зрителей. Не раз уже исполняли, и слезы матерей и жен, это, конечно, дорогого стоит", - описала Диана.

Когда дуэт в первый раз приехал в зону СВО, была очень тяжелая атмосфера.
 
"Ты выходишь, настолько волнуешься, не понимаешь, что нужно этим ребятам, что хотят услышать. А вдруг ты что-то не то сейчас передашь. И вот это очень волнительно, но надо сказать, что, несмотря на такое состояние, в конце концерта - бурные овации, аплодисменты", - поделилась Диана.
 
Со временем лед, который был между бойцами и исполнителями, удалось растопить с помощью музыки.
 
"Когда мы приезжали сейчас, это уже настолько родные люди. Уже есть знакомые ребята, наши парни общаются с бойцами, которые там. Я и Георгий обрели там друзей. Я там крестилась, у меня крёстная. Теперь как большая дружная семья, единое целое. Как будто между Шахтёрском  и Южно-Сахалинском нет этого огромного расстояния. В этот крайний концерт уже были даже для девушек цветы от бойцов", - добавила Диана.
 
Дуэт даже интересовался у губернатора, могут ли они выступить в Донецке. Но, видно, там поговорили и приняли решение, что артистов туда не пустят, потому что очень опасно.
 
"Тем более в данный момент, в данное время там все усугубилось, поэтому не будут рисковать. Но пообещали, что когда сдвинут чуть-чуть фронт, мы там обязательно появимся, и, уверен, что наверняка с новыми песнями", - подытожил Георгий.
5 мая 2023, в 20:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Dervish Online
Написано 5 мая 2023, в 20:24 Отредактировано 5 мая 2023, в 21:51
Наш пострел везде поспел. Еще и "непосредственно принимает участие в создании клипов".Какая милота. Клипмейкер прям. Ждем, когда новый сорт бетона придумает. Либо новый порядок установки столбиков (колечек) посреди проезжей части. Лет эдак на двадцать-двадцать пять . Много еще можно сделать для пользы своих временных земляков.
+4
Online
крыс Online
Написано 5 мая 2023, в 20:46
Посмотрел на ютубе их "концерт в ККЗ Октябрь - Дуэт Вишня - 22.05.2022" - весьма качественно.
Этакое русское этно. Тут конечно огромная заслуга Георгия Зобова.
..А насчёт поездок на запад ничего не скажу. Но конечно же нашим пацанам там втройне приятно их увидеть-услышать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске столкнулись иномарка и скутер
В Южно-Сахалинске столкнулись иномарка и скутер
«Наш день»: 5 мая 2023
«Наш день»: 5 мая 2023