Фото: очевидец

Сахалинцы показали "страшную" дорогу в Тымовском районе: дети ходят по уши в грязи, взрослые строят мосты

Жители села Красная Тымь несколько лет добиваются ремонта улицы

Жители Тымовского района показали одну из самых "страшных" дорог в округе. Улица Юбилейная в селе Красная Тымь, по их словам, не видит ремонта уже более 10 лет. Во время распутицы передвигаться по ней практически невозможно - дети ходят по уши в грязи, а взрослые строят мостики, чтобы добраться до дома.

- Мы уже устали добиваться ремонта. Дорога вся в дырах, грязь ужасная, ямы… Писали коллективные письма во все инстанции, пообещали отсыпать улицу, но так до сих пор ничего не сделано. Тишина уже три месяца. Дети ходят в школу по уши все в грязи, - рассказала сахалинка.

Astv.ru направил обращение сельчан в администрацию Тымовского района. По словам специалистов, сегодня, 25 апреля, по дороге пустят грейдер, полотно приведут в порядок.

25 апреля 2023, в 13:44 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2023, в 14:08
Номаная грязная дорога.. а чё страшного ?
А вот ночью! .... нужно глаз-да-глаз!!
0
Написано 25 апреля 2023, в 14:23
дети ходят по уши в грязи
не вижу, где они по уши?
+1
Написано 26 апреля 2023, в 12:17
вкусовые-сосочки, для Вас персонально сфотографировать детей?И показать Вам лично?
0
Написано 25 апреля 2023, в 14:24
Ну Красная Тымь так то не Тымовское. Что читателей в заблуждение то вводить?
0
Написано 26 апреля 2023, в 12:14
Лекси, Тымовский район,всё верно
0
Написано 25 апреля 2023, в 14:25
Зимой дворы не чистят, жильцы справляются своими силами, дороги чистят в одну колею, мусорные баки вывозятся, то не вывозятся… а они хотят что бы дороги в порядок привели… Странные они??????
0
Написано 25 апреля 2023, в 14:43
"1. К вопросам местного значения МО "Тымовский городской округ" относятся:
2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов городского округа;
...
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест),"
"Устав муниципального образования "Тымовский городской округ" Сахалинской области"
Сделайте что проще, дороги или отмените налоги.
+1
Написано 25 апреля 2023, в 15:37
В сторону Александровск -Сахалинского не дорога,а направление.
+1
Написано 25 апреля 2023, в 17:23
Поселить на этой улице чиновников, сразу найдут финансы.
+3
Написано 25 апреля 2023, в 17:50
project, полюбому. И асфальт качественный будет сразу.
0