Благодатный огонь привезут на Сахалин 18 апреля
Фото: Telegram "ГОРБАЧ"

Благодатный огонь привезут на Сахалин 18 апреля

Встретить его прихожане могут в соборе Рождества Христова в областном центре

Благодатный огонь на Сахалин рейсом из Хабаровска доставят сегодня вечером, 18 апреля. Его привезёт представитель Южно-Сахалинской и Курильской епархии иерей Александр Брагин. Об этом сообщают в островной епархии.

Встречу святыни в кафедральном соборе Рождества Христова г. Южно-Сахалинска возглавит архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор.

Предположительное время прибытия святыни в собор 19:00 – 19:30.

Священнослужители приглашают прихожан принять участие в церемонии встречи в Кафедральном соборе. В этот день Храм будет открыт до 21:00.

18 апреля 2023, в 09:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2023, в 09:44
вход в наших реалиях - платный?
−1
Написано 18 апреля 2023, в 09:50
TlcPrado005, какой вход? В храмы никогда вход платный не был!
+8
Написано 18 апреля 2023, в 09:54
А он дороги исцелит? Налоги уменьшит? Продукты удешевит?
0
Написано 18 апреля 2023, в 11:10
Mason_stein, это должно делать Правительство!
+2
Написано 18 апреля 2023, в 13:19
VTA, ему некогда, оно работает
+2
Написано 18 апреля 2023, в 17:05
Mason_stein, тогда отвечу по-другому:
для неверующих людей это ничто,
для верующих-это святыня.
Дороги, налоги и продукты к этому совершенно не имеют отношения.
+3
Написано 18 апреля 2023, в 09:55
Подъехал бы, прикоснуться к святыни, да не запаркуешься там ныне...
0
Написано 18 апреля 2023, в 11:07
Почём опиум для народа???
+1
Написано 18 апреля 2023, в 11:09
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет ищет причины..можно и на "семёрке" приехать к Собору и не заморачиваться с парковкой!
0
Написано 18 апреля 2023, в 13:18
Freeland, от 17 миллионов новая бэха семерка стоит. Не каждый может позволить
0
Написано 19 апреля 2023, в 09:30
Mason_stein, я про более бюджетный вариант пишу, общественный транспорт
0
Написано 18 апреля 2023, в 13:37
И зачем нужна эта зажигалка?
+1
Написано 18 апреля 2023, в 16:11
Дело рук человеческих .........
+2