Ветрено и сильные дожди: какая погода ждёт Сахалин и Курилы в среду

В нескольких районах пойдёт снег

Весна окончательно испортилась.  В большинстве районов области в среду ожидаются осадки - дождь и снег. Ситуацию усугубит и довольно сильный ветер. 

Astv.ru предлагает полный прогноз на 12 апреля основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе облачно, в ночь на четверг пойдёт снег. Температура от -1 до -4. Ветер сильный, порывы до 22 м/с.

В Ногликском районе пасмурно, почти весь день будет идти снег. Но к ночи он может превратиться в дождь. Температура от -5 до 0 градусов. Ветер сильный, до 20 м/с.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе пасмурно, весь день дождь. Температура в пределах 2-5 градусов тепла. Ветер умеренный.

В Тымовском районе пасмурно, весь день будет дождливым, вечером может пойти дождь со снегом. Температура от +7 до 0 градусов. Ветер слабый.

В Смирныховском районе пасмурно, целый день будет идти дождь, временами сильный. Возможен дождь со снегом. Температура от +6 до -1. Ветер слабый.

В Углегорском районе облачно, на весь день зарядит дождь. Температура утром и днём 6-8 градусов тепла, к ночи опустится до +2. Ветер умеренный.

В Томаринском районе облачно, весь день дождь. Температура в пределах 1-3 градусов тепла. Во второй половине дня поднимется сильный ветер, порывы до 21 м/с.

В Поронайском районе прохладно, столбик термометра покажет от +1 до +5 °C. Здесь прогнозируют умеренный дождь со снегом на протяжении всего дня. Оптимизма не добавит и умеренный восточный ветер, который усилится к вечеру.

В Макаровском районе затяжные дожди при слабом северо-восточном ветре. Температура воздуха +4 до +6 °C, но ощущаться будут как +1 °C. Немного распогодиться лишь к вечеру, однако следующей ночью вновь ожидаются осадки.

Юг Сахалина

В Долинском районе пасмурно, временами дождь. С утра возможен туман. Столбик термометра покажет от +13 днём до +6 °C к вечеру. Ветер юго-западный, свежий, с порывами до 20 метров в секунду.  

В Корсаковском районе в первой половине дня ожидают слабый дождь. На улице не холодно, от  +8..+5 °C, но ситуацию испортит довольно свежий юго-западный ветер с порывами до 18 метров в секунду.

В Анивском районе дождь зарядит с раннего утра, но после обеда прекратится. За окном от +10 до +5 °C.  Ветер юго-западный, довольно сильный, с порывами до 19 метров в секунду.

В Холмском районе пасмурно и дождливо. Температура воздуха от  +11..+6 °C, но к вечеру будет ощущаться как +1 °C. Ветер свежий, с порывами до 21 метра в секунду.  

В Невельском районе ночью и в течение всего дня ожидается дождь. Но к вечеру осадки утихнут. Во второй половине дня сильный ветер с порывами до 24 метров в секунду. Температура воздуха снизится с 11 градусов днём до +5 °C к вечеру.   

Курилы

В Южно-Курильском районе в течение всего дня хмуро, возможен дождь, но к вечеру распогодится. Столбик термометра покажет от  +9..+5 °C,  свежий южный ветер с порывами до 15 метров в секунду.

В Курильском районе довольно тепло, от +12 до +8 °C в первой половине дня облачно, после обеда зарядит дождь. Ветер южный, умеренный, с порывами до 12 метров в секунду.

В Северо-Курильске ранним утром ожидается небольшой снег, но потом осадки прекратятся, а к вечеру может проглянуть солнце. Температура воздуха будет колебаться от  0 до -2 °C, слабый северо-западный ветер.

Южно-Сахалинск

В областном центре всю ночь и первую половину дня прогнозируют слабый дождь. К вечеру осадки прекратятся, но усилится ветер. Ожидается, что порывы будут достигать до 20 метров в секунду. Температура воздуха утром 8-9°C, днём до 11, а к вечеру ожидается понижение до +5 °C.

11 апреля 2023, в 17:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2023, в 17:43
Опять кранты погоде
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Роспотребнадзор: эпидситуация по коклюшу осложнилась на Сахалине
Роспотребнадзор: эпидситуация по коклюшу осложнилась на Сахалине
В Аниве по решению суда из муниципальной квартиры выселят тараканов
В Аниве по решению суда из муниципальной квартиры выселят тараканов