В зону проведения СВО отправили 60 адресных посылок для сахалинских бойцов
Фото: правительство Сахалинской области

В зону проведения СВО отправили 60 адресных посылок для сахалинских бойцов

Также в очередной партии грузов находится медицинское оборудование

Очередную партию грузов в зону проведения специальной военной операции отправили с Сахалина. Сколько таких было отправлено за последний месяц, уже никто и не считает - много. Грузы собирают в рамках проекта "Сопричастность", инициатором которого стал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

- Проект сразу приобрёл всенародный масштаб, - рассказал руководитель агентства по делам молодёжи Сахалинской области Дмитрий Смекалов. - Бизнесмены, школьники, студенты, все неравнодушные сахалинцы приносят вещи или перечисляют деньги, на которые потом закупается всё необходимое.

На этот раз груз состоял из медицинского оборудования (костыли, инвалидные кресла, коляски), печек-буржуек и адресных посылок для сахалинских бойцов.

- Война войной, а люди, как и в мирное время, продолжают болеть, получать травмы, и их надо лечить, - говорит руководящий погрузкой ведущий специалист ОГАУ "Сахалинский молодёжный ресурсный центр" Дмитрий Минязев. - Пригодится оборудование и для раненых бойцов. Не будут лишними и печки-буржуйки, которые делают на базе Сахалинского техникума строительства, деньги собираем всем миром.

Груз на "Уралах" доставляется в южно-сахалинский аэропорт, где его перегружают в самолёты и отправляют в столицу, а оттуда вновь на автомобили - и в ДНР и ЛНР. От загрузки до доставки до конечной точки уходит от четырёх до шести дней. Там груз распределяют по самым нужным участкам. Личные посылки вручают адресатам.

- Изначально были небольшие неувязки с грузчиками, которые не очень понимали особенность наших грузов, - рассказал начальник управления молодёжной политики агентства по делам молодёжи Сахалинской области Владислав Шемберг. - Но в итоге оперативно разобрались и сейчас никаких проблем в аэропорту нет. Никакой бюрократии, никаких препон.

29 марта 2023, в 16:22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
На Курилах кто-то застрелил знаменитого поющего хаски Айса
На Курилах кто-то застрелил знаменитого поющего хаски Айса
МегаФон "разогнал" интернет на Курильском побережье до 100 Мбит/с
МегаФон "разогнал" интернет на Курильском побережье до 100 Мбит/с