По следам единорога: "управляйку" обязали в короткие сроки расправиться с лужей в Южно-Сахалинске
Фото: astv.ru

По следам единорога: "управляйку" обязали в короткие сроки расправиться с лужей в Южно-Сахалинске

За работой коммунальщиков теперь следят специалисты ГЖИ и отдела муниципального жилищного контроля

Огромной лужей, которую накануне навестили единорог Гошан и съёмочная группа АСТВ, заинтересовались власти Южно-Сахалинска.

В мэрии сообщили, что в городе усилили контроль за деятельностью управляющих компаний. Ежедневно мониторинг работы УК ведут специалисты ГЖИ и отела муниципального жилищного контроля.

"Предостережение выдали двум управляющим компаниям. В том числе серьёзное нарушение – большое скопление воды зафиксировано по проспекту Мира, 391А, на территории  бывшего военного городка. УК "Мастер" необходимо привести территорию двора в порядок в короткие  сроки", - подчеркнули в администрации города.

Там добавили, что в период активного таяния снега обязанность организаций, обслуживающих жилой фонд – своевременно расчищать дворовые территории и ворошить снег, принимать меры по недопущению скопления талых вод на придомовой территории .

Сейчас прорабатывается вопрос с заводом имени Федотова о том, чтобы задействовать дополнительную технику. Это позволит устранить проблему.

Если вы хотите вызвать к себе во двор единорога Гошана и команду АСТВ с сапогами-лужемерами, пришлите фото или видео вашего водоёма на WhatsApp: 89621251515.

Замечания по состоянию придомовой территории жители могут направлять в управляющую компанию. Узнать адрес и телефоны УК можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. Также обращения принимаются на горячую линию ГЖИ по телефону 43-24-20 и в отделе муниципального жилищного контроля в рабочее время по телефону 300-785 (доб. 1-5).

24 марта 2023, в 07:50 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2023, в 07:53
Ну вот. Теперь зашевелились камунальщики.
+3
Написано 24 марта 2023, в 08:18
Пьяная белка, так они же реактивные, пока не шевельнут, не шевелятся
+2
Написано 24 марта 2023, в 09:54
Mason_stein, вот вот
+1
Написано 24 марта 2023, в 08:16
Сахалин красивый
+2
Написано 24 марта 2023, в 16:35
Депутатский, раскотали газон у дома,трава не растет,вот и грязь и песок постоянно,а кто сделал ?
Жильцы же и сделали.
0
Написано 24 марта 2023, в 23:48
AAM, убитые дороги жильцы делают ?
−1
Online
Denis67 Online
Написано 24 марта 2023, в 08:23
Без пинка и подзатыльника - не будут работать!
0
Написано 24 марта 2023, в 08:38
Сейчас призовут "Службу шаманов" - "Уходиии лужа!! Приходи Суууша!!"
+3
Написано 24 марта 2023, в 09:29
И это в безснежную зиму. Здесь дело не в таинии снега. Смотреть надо глубже.
0
Написано 24 марта 2023, в 09:33
Наверное зашевелились только после того, как федеральные блогеры стали показывать этот сюжет. )))
0
Написано 24 марта 2023, в 09:45
Verton, а что за федеральные блогеры?
0
Написано 24 марта 2023, в 10:04
Нина Тимошенко, Антон Хардин во вчерашнем выпуске, на Ютьюбе.
0
Написано 24 марта 2023, в 21:09
Verton, спасибо! Нашли, посмотрели))
0
Написано 24 марта 2023, в 09:43
Т.е. без пинка сверху никто не знает о бардаке происходящем в их ведомстве?
До тех пор пока такое шакальное отношение к работе будет сохраняться, до тех пор, пока руководство УК и ЖЭУ не начнут отправлять на нары, все так и останется.
0
Написано 24 марта 2023, в 09:46
Любая обязанность должна коррелировать с наличием ресурсов для ее исполнения.
Часто вижу, как исполнителя обеспечивают минимумом.
А требуют по максимуму.
Чтоб осушить лужу, насколько я в этом понимаю, нужна система ливневой канализации.
Это очень дорого.
Имеются ли у "управляйки" такие ресурсы - делать ливневку у каждой лужи?
Но есть и второй способ "рещения" проблем - "как в армии" (он проблему не решает, просто на время устраняет внешние признаки) - вычерпать лужу и доложить об исполнении конкретного указания.
Но это ж дико, несерьезно и тупо для галочки.
Имитация бурной деятельности это.
Потому и живем так - вместо решения проблем - устраняем временно внешние признаки в тех местах, на которые укажут начальственным перстом.
+1
Написано 24 марта 2023, в 14:00
А есть ли у управляйки желание эскалировать проблему и попросить обеспечить ресурсами для решения проблемы?
0
Написано 24 марта 2023, в 18:44
Вот одного не пойму - почему без пендаля коммунальщики работать не желают и все рукоразводители остаются на своих местах? Неужели нельзя уволить к чертям собачьим пару-другую директоров вместе с замами чтобы остальные без пинка выполняли свои обязанности, за исполнение которых дерут три шкуры с жильцов?! Или такое положение дел выгодно городским начальникам, т.к. можно доложить наверх о бурной деятельности в сфере ЖКХ?
0