Фото: очевидцы

Ужасные лужи и грязь: во что весной превратились дворы и дороги в Стародубском

На информатор АСТВ прислали видео и фото

Улица Комсомольская в селе Стародубском Долинского района тонет в грязи. Один из жителей прислал в редакцию astv.ru снимки – во дворах стоят огромные лужи, а грунтовые дороги совсем раскисли.

"Вот так выглядит улица Комсомольская вся, как заезжать в село, сразу налево двухэтажные дома. Это наш двор, он каждый год в таком состоянии. Снег зимой не вывозят, сгребают в кучи. Через наш двор и дальше по грязи, по так называемой пешеходной зоне дети идут в школу, родители ведут малышей в садик, пожилые люди идут в поликлинику, машины ездят как по трассе", - описал автор фото.

Он также снял на видео дорогу к спортивной площадке. Без резиновых сапог в ту сторону ходить не стоит. Дети же хотят хоть какое-то место для игр, потому что во дворе детской площадки нет.

"У нас в деревне абсолютно ничего нет, клуб не работает, спортзала нет, совсем некуда пойти", - добавил житель Стародубского.

Обращение жителя уже принято в работу. В администрации Долинского района сообщили astv.ru, что сотрудники МБУ "Управление городским хозяйством" примут меры для устранения проблемы с дорогами. На прошлой неделе вывоз снега в селе Стародубском осуществляли три единицы техники: два самосвала и погрузчик.

23 марта 2023, в 07:56 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 марта 2023, в 08:18
Весна всё таки
0
Написано 23 марта 2023, в 08:30
Так было всегда, так есть сейчас , так будет потом.
Ничего не изменится и через 100 лет.
Хотя может и изменится-села не будет!
+6
Online
Написано 23 марта 2023, в 08:36
Моё село... Почти родное..
+2
Написано 23 марта 2023, в 09:37
Leno4ka81, почему почти???
−1
Online
Написано 23 марта 2023, в 09:51
Jackson, потому что я там жила лет с 2 и до 8)) самые классные воспоминания у меня об этом месте))
+2
Написано 23 марта 2023, в 13:59
Leno4ka81, 'почти' значит вычеркиваем
−1
Написано 23 марта 2023, в 09:12
ёмаё, люди как будто первый раз весну встречают
−2
Написано 23 марта 2023, в 09:24
Вы посмотрите, что творится в Быкове! По Шахтерской вообще пройти невозможно.
+1
Написано 23 марта 2023, в 09:26
А что, не нравится? Нам же все страны завидуют
+3
Написано 23 марта 2023, в 09:35
По всей России сейчас так.
0
Написано 23 марта 2023, в 09:50
так эти фоты применимы к любому населенному пункту, за исключением центра Южно-Сахалинска...
+2
Написано 23 марта 2023, в 10:23
У нас в областном центре, где сидят слуги народа во дворах жилых районов нет тротуаров, лужи к дому не подойти, помойки во дворах. Обращаемся в Администрацию у них один ответ денег нет. А с горожан собирают налоги, и тарифы поднимают. Зачем нам нужен такой губернатор и мэр если им проблемы своих сограждан не интересны. Они сидят в кресле и решают свои личные вопросы. А горожане пьют вонючую воду и мёрзнут в своих домах из-за постоянных аварий.
0
Написано 23 марта 2023, в 10:32
У нас в областном центре, где сидят слуги народа во дворах жилых районов нет тротуаров, лужи к дому не подойти, помойки во дворах. Обращаемся в Администрацию у них один ответ денег нет. А с горожан собирают налоги, и тарифы поднимают. Зачем нам нужен такой губернатор и мэр если им проблемы области и своих сограждан не интересны. Они сидят в своих креслах и решают личные вопросы. А горожане пьют вонючую воду и мёрзнут в своих домах из-за постоянных аварий.
0
Написано 23 марта 2023, в 12:24
Ахаххаа так смешно, в любой двор юж Сах зайти все ровно так же, я пока от подъезда до асфальтированной поверхности дохожу, уже весь в грязи, штанцы любые каждый день в стирку, про обувь вообще молчу!
+2
Написано 23 марта 2023, в 21:09
Больше года прожила в Стародубском, как раз на улице комсомольской, очень сильно скучаю по тем временам, вроде деревня, но мне нравится больше чем южный
0