"Всю ночь плакал в сугробе": на Сахалине пытаются спасти щенка, который попал под машину
Фото: Telegram-канал "Доброе сердце"

"Всю ночь плакал в сугробе": на Сахалине пытаются спасти щенка, который попал под машину

Бездомышу нужна операция

Небольшой пёсик, пострадавший под колёсами авто на Сахалине, дождался помощи людей. Как сообщают очевидцы, он всю ночь лежал и плакал на снегу.

Сахалинцы рассказали о травмированном в Холмске найдёныше в соцсетях. Его уже передали в Центр помощи животным "Доброе сердце". Специалисты обследовали пострадавшего (им оказался щенок возрастом около двух месяцев).

- Вот такое чудо попало в беду. Скорее всего, попал под машину, у него перелом таза, сломано бедро, всю ночь плакал в сугробе на сопке. Судя по состоянию шерсти, он уже давно на улице и познал все горести бездомной жизни: весь в колтунах и покрыт власоедами, - поделились информацией на своей страничке сотрудники "Дорого сердца".

Травмированному пёсику необходима операция, а затем реабилитация и специальные корма, обработка от паразитов…

-  Мы не справимся без вашей помощи… В центре более 200 собак и столько же кошек. В чем виноват этот малыш, что он оказался на улице? Что кто-то сбил его и проехал мимо? Что никто не приютил, пока он скитался по улицам в таком виде... Просим вашей помощи, - обратились они к неравнодушным сахалинцам.

Реквизиты для помощи можно посмотреть в Telegram-канале "Доброго сердца". 

11 марта 2023, в 13:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2023, в 14:28
Там явно не два месяца
+5
Написано 11 марта 2023, в 14:38
что-то на щенка не похоже
+1
Написано 11 марта 2023, в 15:48
вкусовые-сосочки, там щенок. Просто очень пушистый. Фото плохие добавили. В группах видела ещё другие фото
0
Написано 11 марта 2023, в 14:50
Доброму человеку , нашедшего его и не прошедшего мимо, долгих лет жизни и огромного здоровья! Без добрых людей, мир рухнет! А той, которая сбила , вышла и отбросила на снег спокойно уехав, бог тебе судья!!!
+28
Написано 11 марта 2023, в 16:13 Отредактировано 11 марта 2023, в 17:06
Твари безчеловечные, какого хрена носятся по дорогам и не видят перед носом животных да людей, усядутся на свои машины, тормоз вам на какой хрен в машине придумали, а если и сбили домой забирайте и лечите, или отвезите в клинику и оплатите!
+13
Написано 11 марта 2023, в 16:17
Доброе сердце - вы такие молодцы! Представляю, какой медведь вырастет - в 2 месяца такой огромный уже.. +на операцию и что бы всё у всех получилось!
+12
Написано 11 марта 2023, в 17:07
Столько предпринимателей много,депутатов и богатых людей,неужели нельзя придумать какой то налог с таких людей на помощь в таких ситуациях,животным попавших в беду.
А помогают как правило обычные люди со средним доходом.......а то и бедные,отдав последнее
+5
Написано 11 марта 2023, в 17:10
Кто сбил этого несчастного песика и проехав мимо оставив его помирать ,не как не помог,чтоб ЕМУ -ЧЕЛОВЕКУ этому худо было на всю жизнь его .
+2
Написано 11 марта 2023, в 18:06
Большое спасибо людям которые не остаются в стороне !
+4
Написано 11 марта 2023, в 22:16
Тоже вот обнаружил по пути следования. Написал в сеть. На следующий день уже забрали собачку с щенятами.
+5
Написано 12 марта 2023, в 10:12
У меня нет телеграмма. Скиньте координаты Доброго сердца сюда?
0
Написано 12 марта 2023, в 12:04
такие новости и сердце разрывают и душу греют одновременно.. Рад от осознания того факта, что мир не без добрых Людей
+2