В Южно-Сахалинске случайно содрали асфальт при расчистке снега
Фото: Сахалин.онлайн

В Южно-Сахалинске случайно содрали асфальт при расчистке снега

Подрядчик вину признал

Улица Железнодорожная в Южно-Сахалинске частично лишилась покрытия из-за слишком старательных рабочих. Снег убрали вместе с асфальтом. О проблеме сообщили на портале "Сахалин.онлайн".

"При расчистке дороги по улице Железнодорожной в районе дома №20 было содрано асфальтобетонное покрытие. Испорчена пешеходная дорожка", - написал один из горожан и приложил фото кусков асфальта.

Специалисты департамента дорожного хозяйства и благоустройства проверили сообщение. Факт подтвердился. Установлено, что асфальт повредили, когда тротуар чистили от снега дорожной техникой.

"Подрядная организация вину признала. Работы по восстановлению тротуара на указанном участке запланированы на весенне-летний период 2023 года", - отметили представители департамента.

7 марта 2023, в 10:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 марта 2023, в 10:11
Заставь дурака...
+5
Написано 7 марта 2023, в 10:17
Это не как убрали, а как дорогу делали? Перекресток Мира Сахалинская, волны уже скоро будут в половину колеса
+8
Online
awin Online
Написано 7 марта 2023, в 11:43
Roni4ka, это трамплины, вы ниче не понимаете)
+3
Написано 7 марта 2023, в 14:13
awin, весёлые горки???? по волнам,
по волна-волнам,
К твоим рукам, так долго по волнам еду я??
+1
Написано 7 марта 2023, в 10:20
Снег растаял, а вместе с ним асфальт.
+6
Написано 7 марта 2023, в 10:39
Да..насяльнике.. вровень выпирать...
+5
Написано 7 марта 2023, в 10:47
Хороший, качественно положеный, асфальт не сдерёшь!

Залипуха,одним словом!
+9
Написано 7 марта 2023, в 11:15
Да ладно, возле снежинки вообще асфальт проволился после того как там рядом вели раскопки, а вообще позорище центр города улица Сахалинская, словно после бомбешки от Комсомольской до Лермонтова ???>?, а улица Мира от Больничной и до поворота на тепличный, ну то есть вся это убожество, зато рапортуют что заниматься ремонтом дорог только где? Явно не там где надо!
+3
Написано 7 марта 2023, в 11:27
Пора уже признать, что дороги мы не умеем делать
Не должны дороги проваливаться и в взбухать, сейчас опять все лето будут ямочный ремонт, нужно делать тёплые дороги, это сухии дороги, целые бордюры, машины и обувь не разъедает, чистыйй город, линевеу всегда в рабочем состояние, да вообще полно плюсов, хоть бы взяли ради эксперимента сделали участок дороги и тротуара сделали теплым
Но у вы с нашей коррумпированной властьюто не возможно
+2
Написано 7 марта 2023, в 12:27
Kirk777, уточнение-не не умеем, а не дают делать хорошие дороги. Реально не дают.
+4
Написано 7 марта 2023, в 13:07
sakhsergey417, ничего не дают делать хорошо!!!
Хотят, чтоб делалось быстро! быстро! еще быстрее!
Это настораживает.
Ведь, когда тебе не дают подумать и требуют быстро - это первый признак мошенников.
0
Написано 7 марта 2023, в 13:11
sakhsergey417, и это тоже
0