Болельщики на Сахалине из-за переполненных трибун смотрели хоккейный матч стоя
Фото: "Сахалинские акулы"

Болельщики на Сахалине из-за переполненных трибун смотрели хоккейный матч стоя

Островные спортсмены в последней игре сезона дали бой лучшей команде МХЛ

Игра "Сахалинские Акулы" - "Локо" закончилась счетом 3:4. на трибунах в очередной раз в сезоне собралось больше болельщиков, чем может вместить ледовый комплекс "Арена Сити" – из-за чего многие смотрели игру стоя. Всего матч смотрели 1291 зритель. 

На заключительный домашний матч регулярного чемпионата МХЛ "Сахалинские Акулы" вышли в максимально боевом составе – вернулись в игру Глеб Бондаренко и Руслан Опоцкий, повышение во второе звено получил главный ветеран «Акул» Данила Белов, место в воротах вновь занял Станислав Пылаев.

На последний матч сезона в Южно-Сахалинск пожаловали особые гости – лидеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ, хоккеисты ярославского "Локо". В активе этой команды перед началом игры было 85 очков и безоговорочное первое место в турнирной таблице. При этом "Локо" жаждало поквитаться с "Акулами" за сенсационное ноябрьское поражение в Ярославле – тогда островитяне выиграли со счётом 6:5.

"Локо" привезло на Дальний Восток свой самый подготовленный состав, а на матч на Сахалине выпустило лучшего голкипера МХЛ по основным статистическим показателям Сергея Мурашова (94,9% отраженных бросков и 1,51 пропущенная шайба в среднем за матч). Однако и "Акулы" были не намерены отступать и выдали свой лучший хоккей.

Большую часть игры островитяне провели в обороне, но на первый перерыв ушли с перевесом в две шайбы – оба раза сработали безупречно сыгранные контратаки "Сахалинских Акул". Сначала нападающий Данила Белов, проводивший свой последний 163-й матч за "Акул" в МХЛ, улетел в коронный сольный проход и забросил, а под занавес периода Рашид Даштемиров заблокировал бросок, протолкнул шайбу вперёд и убежал на рандеву с голкипером, завершив его голом – 2:0.

Второй период стал для "Акул" ещё сложнее первого – двукратное отставание по броскам (9:18) превратилось уже в пятикратное (5:25). Голкипер "Акул" Станислав Пылаев был настоящим героем игры, отразившим в итоге 55 бросков соперника, но даже он не смог совладать с натиском "Локо" в этом отрезке игры. Илья Назаров сократил разрыв в середине периода, а Егор Сурин реализовал большинство на последней минуте периода.

На решающий период "Сахалинские Акулы" вышли заряженными на максимум, а трибуны гнали команду вперёд с каждой минутой всё больше. Дальневосточники впервые выиграли период по броскам – 16:9, но при этом могли упустить победу. Дмитрий Назаров на 52-й минуте игры вывел "Локо" вперёд. Однако хоккейная справедливость наградила "Акул" за старания – сработало ведущее звено команды: Тимофей Барсуков прошёл в угол чужой зоны и выдал великолепный пас на Антона Данилова, а центрфорвард с убойной позиции поразил цель.

До конца третьего периода счёт не изменился – 3:3. В овертайме каждая из команд имела по несколько очень опасных моментов, но в итоге всё решила серия буллитов. В ней сыграла суровая статистика – ни одной буллитной серии сезона ярославский "Локо" так и не проиграл. Не сделал он этого и в Южно-Сахалинске. Решающий буллит на свой счёт записал Максим Коростелёв.

3:4 по буллитам – "Сахалинские Акулы" добавляют ещё один балл в свою копилку и с результатом в 50% набранных очков (54 в 54 матчах) завершают сезон на шестой строчке "Серебряного" дивизиона.

Тимофей Барсуков установил новый рекорд команды по очкам за сезон (57), Данила Белов поднял планку по количеству проведённых матчей за клуб (163), Александр Морозов вписал своё имя в историю в качестве лучшего снайпера команды всех времён (51 гол), а если ничего не изменится в оставшихся играх, то и лучшего снайпера OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2022/2023 (35 голов).

  • Впереди у "Сахалинских Акул" остаётся только гала-матч сезона 2022/2023, который команда проведёт 25 февраля в 14:00 в ледовом комплексе "Арена Сити";
  • В нём противостоять "Акулам" будет сборная Сахалинской области, составленная из лучших игроков и тренеров региона;
  • Всех болельщиков приглашают посетить этот матч – вход свободный.
24 февраля 2023, в 09:15 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2023, в 10:04
Молодцы пацаны. Лучший сезон.
+2
Написано 24 февраля 2023, в 10:41
Ребята, вы всегда лучшие
0
Написано 24 февраля 2023, в 11:02
Жаль онлайн трансляции нет. В Кристалле когда Азиатская лига проходила , транслировали.
−1
Написано 24 февраля 2023, в 19:16
Jackson, на YouTube всегда транслируют матчи молодёжных команд, и наши домашние в том числе
0
Написано 25 февраля 2023, в 17:32
Анна Данилюк, надо глянуть. Спасибо
Через VK транслировали.
−1
Написано 25 февраля 2023, в 17:33
Анна Данилюк, ссылку бы дали
−1
Написано 24 февраля 2023, в 21:53
Интересная игра была. Хоть наши и проиграли, но что называется проиграли, достойно! Не зря, "хлебушек" кушают!
0
Написано 25 февраля 2023, в 10:14
Администрация Арена-Сити видать не в курсах сколько мест на трибунах? Решили ещё деньги заработать на проходах между рядами???+?.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Правоохранитель" скинул сахалинке свое фото и сразу оказался в черном списке
"Правоохранитель" скинул сахалинке свое фото и сразу оказался в черном списке
В двухэтажном доме в Холмском районе сгорела комната
В двухэтажном доме в Холмском районе сгорела комната