"Слёзы счастья": встреча собаки с хозяевами после долгой разлуки попала на видео на Сахалине
Фото, видео: очевидцы

"Слёзы счастья": встреча собаки с хозяевами после долгой разлуки попала на видео на Сахалине

Поиски хранительницы турбазы и всеобщей любимицы Каи продолжались четыре месяца

Сахалинцы отыскали пропавшую четыре месяца назад собаку породы аляскинский маламут - всеобщую любимицу и хранительницу турбазы на мысе Остром. Кая отличалась не только очаровательной внешностью, но и сообразительностью. Как только стало известно о её исчезновении, на поиски вышли волонтёры и все неравнодушные. Время шло, но хозяева не сдавались и верили - скоро питомец вернётся домой.

Как стало известно astv.ru, Кая проживает на территории турбазы уже несколько лет. За это время она сумела растопить сердечки посетителей всех возрастов и стала своего рода визитной карточкой. Смышлёная, она могла сама, например, открывать дверь.

В октябре собака исчезла при загадочных обстоятельствах. По словам хозяев, сама она убежать не могла - не исключено, что кто-то забрал.

- Мы выезжали на поиски, просматривали все сайты, где публикуют "потеряшек", но никакой информации не было. У Каи был ошейник с номером телефона, поэтому мы не теряли надежды, что кто-то её встретит. И тут такое счастье! Нам присылают фото, как по городу бегает наша собака. Сомнений в том, что это Кая, не было.

Так мы вернули нашу любимицу. Слёзы счастья и радости, - рассказала astv.ru сахалинка.

Потерявшегося маламута обнаружили волонтёры фонда "Право на жизнь.Долинск". В организации astv.ru рассказали, что они опубликовали в соцсети пост с фото. Откликнулись сразу три человека - все они на тот момент разыскивали своих питомцев. 

Но найденная собака всё же оказалась Каей. Хозяева её накормили и быстро привели в "человеческий" вид - отмыли и вычесали.

Ранее astv.ru рассказывал историю собаки по кличке Боня, которая сбежала из клетки во время посадки на самолёт из Новосибирска в Южно-Сахалинск. Благодаря неравнодушным людям питомца отыскали около администрации города Оби.

13 февраля 2023, в 13:26 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Какие продукты и услуги подорожали на Сахалине в январе
Какие продукты и услуги подорожали на Сахалине в январе
Подозреваемого в серии краж кофе, крабовых палочек и техники ищут на Сахалине
Подозреваемого в серии краж кофе, крабовых палочек и техники ищут на Сахалине