Несколько способов оплаты водоснабжения предлагают жителям Южно-Сахалинска

Квитанции за услуги ЖКХ больше не будут едиными

На этой неделе абоненты "РВК-Сахалин" начали получать квитанции нового образца за услуги холодного водоснабжения и водоотведения.

Как напоминают в компании, с этого года ресурсоснабжающие организации выставляют квитанции напрямую абонентам. Они больше не будут едиными, как в 2022 году.

В квитанциях "РВК-Сахалин" отражена стоимость потреблённых услуг водоснабжения и водоотведения, оплатить которые в феврале можно несколькими способами:

  • В центрах обслуживания абонентов наличными или по карте по любому удобному адресу: пр. Победы, 39 или ул. Крюкова, 38.
  • Через онлайн-банкинг. Для оплаты следует просканировать QR-код на квитанции и вручную указать номер лицевого счета. Абонентам, использующим автоплатежи и шаблоны в онлайн-банкинге, в феврале нужно быть внимательнее, чтобы не направить деньги в действующий ранее, но неактуальный сейчас адрес. Чтобы этого избежать, необходимо изменить настройки шаблонов.
  • Через платежных агентов – в отделениях Почты России и банков.

Сейчас завершается внедрение технических решений для возможности оплаты через "Личный кабинет" на сайте "РВК-Сахалин".

Также в компании напоминают, что из-за обращений жителей Южно-Сахалинска с 25 по 30 января по поводу неприятного запаха в холодной воде принято решение о перерасчете стоимости услуг холодного водоснабжения, оказанных абонентам, вода в дома которых поступает с водозабора "Луговое". Изменения горожане увидят в квитанциях за февраль, которые получат в марте.

Счета за тепло и горячее водоснабжение поступят от "Сахалинской коммунальной компании".

Напомним, в конце января горожане стали массово жаловаться на дурно пахнущую жидкость, которая течёт из кранов.  После ЧП с запахом в Южно-Сахалинске откроют свою лабораторию по исследованию качества воды.

 

 

 

 

.

 

 

8 февраля 2023, в 12:32 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2023, в 12:57
Еще на одну бумажку ненужную больше
+3
Написано 8 февраля 2023, в 17:37
Stasia777, Хотели объединить все платежи в одну квитанцию, а расплодили ещё две. Ну, РВК-Сахалин квитанции в личном кабинете появились. А где брать от СКК? Или они в ГИАЦ останутся? У них личный кабинет на сайте нет возможности завести. Для меня неудобно бумажные версии иметь. Хотелось бы всё в электронном виде.
0
Написано 9 февраля 2023, в 00:27
FYI, так это ж не проблема. Заходите на сайт поставщика, услуги, вводите ваш личный номер и все у Вас будет.
0
Написано 9 февраля 2023, в 00:28
FYI, да! Только не в ГИАЦ! В "СКК", в Водоканале или в "СЭ".
0
Еще 2 комментария
Написано 9 февраля 2023, в 00:23
Я уже как то писал, что сам заключал соглашения с ресурсниками. Они тогда назывались "Гарантирующими поставщиками". Когда наш ЖЭК скоммуниздил наши деньги и исчез, я походил по "Водоканалу", "ЭС", "СКК" и порешал этот вопрос. Платил без посредников гораздо дешевле. В определенный день приезжал в их расчетные, получал квитки и потом оплачивал. А плачивал тоже по своему. Договорился с нашими бухами, написал заявление и с получки, в определенный день, бухи перечисляли мои расходы за ЖКУ. В расчетках и графа такая была. Будьте умнее! Нахрен эти ворующие нахлебники. С вашей стороны инженерных мыслей не надо. Сдавайте вовремя показания своих приборов (или, по заявлению, пусть их инспектора это делают) и во время платите. Дешевле и надежней. Тут вышел новый закон, согласно которому, потери в ОДН в ресурсах, повесят на жильцов. Вот это есть еще причина перехода на личный расчет! Думайте, люди!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудники аэропорта Охи и транспортной полиции расследовали пропажу сумки с котлетками
Сотрудники аэропорта Охи и транспортной полиции расследовали пропажу сумки с котлетками
Пешеход-камикадзе попал на видео в Южно-Сахалинске
Пешеход-камикадзе попал на видео в Южно-Сахалинске