Лучший снайпер МХЛ рассказал о своей зарплате, морепродуктах на обед и жизни на Сахалине
Фото: photo.khl.ru / Юрий Кузьмин

Лучший снайпер МХЛ рассказал о своей зарплате, морепродуктах на обед и жизни на Сахалине

Нападающий "Сахалинских Акул" Александр Морозов также поделился, какой была реакция родителей на переезд сына

Нападающий "Сахалинских Акул" Александр Морозов в интервью официальному сайту МХЛ  рассказал не только о внутренней спортивной "кухне", но и поговорил на другие интересные темы. Например, спортсмен сказал про зарплаты молодых хоккеистов, о том, что для него Сахалин и правда ли, что спортсменов на острове частенько кормят морепродуктами. 

Лучший снайпер

Александр Морозов - одно из главных открытий сезона 2022/2023. 19-летний нападающий стал лучшим снайпером в истории дальневосточной команды, всего на его счету 47 голов за "Акул". С 32 шайбами в 46 матчах Морозов лидирует в списке лучших снайперов МХЛ и вместе с сахалинцами бьётся за зону плей-ин.

Про зарплаты

Александра спросили, хватает ли ему своих средств или же спортсмену помогают родители.

"С того момента, как подписал контракт, ещё ни разу не просил денег у родителей. Иногда только просил кинуть условно тысячу рублей на карту, когда у меня была только наличка. А так вообще не прошу у них деньги, мне хватает своих средств. Нас клуб обеспечивает всем, чем нужно, плюс есть премиальные", - ответил спортсмен.

О Сахалине

Когда Александр в 2020 году не подошёл "Крыльям", он начал искать другие варианты. Мог играть ещё один год в Москве по юниорам, но в какой-то момент понял, что хватит, пора в МХЛ.

"Начал сам звонить всем тренерам. Мне вообще не важно было, в какую команду ехать – обзванивал всех. В итоге дозвонился в Южно-Сахалинск, где мне просто сказали: "Приезжай". Это был где-то в конце октября, - вспоминает Александр. – Первая мысль – я на острове. Думаю: "Офигеть! Где это вообще?".  Открываю навигатор, смотрю и просто хватаюсь за голову. Но я никогда не скажу, что Южно-Сахалинск – это какая-то деревня".

Он добавил, что островная столица - это быстрорастущий город, где есть практически всё. Единственное – здесь очень высокие цены. А так есть всё в плане развлечений: кино, и на горных лыжах можно покататься. Ну и любимое место хоккеиста, конечно же, "Горный воздух".

Про поклонников и морепродукты

Насчет того, что на острове у хоккеистов есть уклон в меню на морепродукты, Александр ответил, что действительно - им постоянно дают либо минтая, либо красную рыбу на обед или ужин.

"Бывает, скидываемся с пацанами и покупаем баночку икры. На самом деле есть стереотип, что на Сахалине икра дешевле. Да, может быть и дешевле, но не настолько. Просто она тут свежая. Тот же гребешок можем купить, - рассказал Александр. - Люди, которые приходят поболеть за нас, тоже могут что-нибудь вкусное приготовить из морепродуктов и передать нам. Ну и креветки едим, куда без них".

Как отреагировали родители на переезд на остров

Спортсмен очень хорошо запомнил первую реакцию родителей, когда они узнали, что сын летит на Сахалин.

"Мама у меня далёкий от хоккея человек, не очень интересуется им. Когда она узнала, куда я уезжаю, то была в шоке. Папа сказал ей: "Ну, а что? Это работа такая. Он уже взрослый. Думаешь, он до 30 лет будет с тобой сидеть?", - рассказал, смеясь, Александр - Пришлось не то чтобы поуговаривать: папа сразу сказал: "Езжай". Мама поначалу сомневалась: "Ну куда он поедет?". Но её особо никто не спрашивал".

8 февраля 2023, в 23:40 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2023, в 11:18
Сахалин стартовый для молодёжи. В КХЛ Амур стартовый. Очень много игроков прошло через Амур. Практически вся Сибирь, Ска, ну и в других клубах 2-3 игрока в каждом.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 9 февраля: потенциал Овна не знает границ, Козерогу не стоит отказываться от знакомств
Гороскоп на 9 февраля: потенциал Овна не знает границ, Козерогу не стоит отказываться от знакомств
Военнослужащие из Холмского и Анивского районов погибли в зоне СВО
Военнослужащие из Холмского и Анивского районов погибли в зоне СВО