Пассажирский автобус из Долинска вылетел на встречку и едва не спровоцировал аварию
Фото: скриншот видео

Пассажирский автобус из Долинска вылетел на встречку и едва не спровоцировал аварию

Автомобилистам пришлось срочно прижиматься вправо

Опасную ситуацию на дороге спровоцировал водитель пассажирского автобуса на юге Сахалина. Чтобы уйти от столкновения, автомобилистам пришлось прижаться к обочине.

Информатор astv.ru рассказал, что заметил гонщика на пассажирском транспорте 4 февраля в 13:38.

- Автобус №112 "Долинск – Южно-Сахалинск" примерно на 5 км трассы входил в поворот, не убедился, что встречных машин нет, и пошёл на обгон, - рассказал очевидец.

В результате в поворот он вошёл на приличной скорости, а встречная машина прижалась вправо. Такой риск на дорогах оправдать нельзя, к тому же в автомобиле с видеорегистратором находился ребёнок.

4 февраля 2023, в 16:08 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2023, в 16:29
А потом снова рассказы про скользкие дороги
+21
Написано 4 февраля 2023, в 16:30
Я хрен знает куда они торопятся. Когда ДТП с детьми было, метели вроде не было, но снег поднимает встречкой и вообще машинами. Не видно толком НИХРЕНА. Ехал, сзади тоже легковушки, ну ехали ехали норм. Нет сзади два автобуса 516 давай всех обгонять, как будто там пассажиры орали давай быстрее тормоз. Пришлось тормозить, а то они во встречку влетять, ну и мне тоже прилетит. Спокойно доехал за 1.5 часа южный Холмск.
+7
Написано 4 февраля 2023, в 16:35
Тут сосед без собаки гулять пошёл, незнаем что теперь делать
−2
Написано 4 февраля 2023, в 16:45
Ещё и через сплошную
+3
Написано 4 февраля 2023, в 16:53
Куда торопится? Или на авось надеется рискуя чужими жизнями
+3
Написано 4 февраля 2023, в 17:06
Владельцу АТП ,тысяч 500 за такое выписать. А там пускай с водителем разбирается.
+8
Написано 4 февраля 2023, в 17:18
Для чего раздувать из мухи слона? Вполне безопасная ситуация.....
−17
Написано 5 февраля 2023, в 10:46
Pit, кругом стукачи и склочники 99 % .
−2
Написано 4 февраля 2023, в 17:21
Вы на водителей посмотрите, кто за рулём ездит этих автобусов 112.
+3
Написано 5 февраля 2023, в 10:54
Mama19751205, И 115 тоже надо бы проверить на адекватность.Через одного точно отсеятся.
+1
Написано 4 февраля 2023, в 17:22
Для автобусного сообщения есть два пути. Один, это путь Египта, Турции и много каких стран ещё. Этот путь прост - носиться выпучив глаза и периодически улетать с дороги вместе с пасами. Второй путь, путь соседей. Они гады и враги и недружественны. Но автобусы у них промеж мелкими городками ехают ровно 50км/ч. За ними колонна, да! Но никто не фафакает в нетерпение. Таков закон. Чтут.
+2
Online
Написано 4 февраля 2023, в 23:55
Johan, белорусские детские автобусы МАЗ - конструктивно сделано - выше 60 км/ч он не едет.
Другой вопрос- волитель уснуть может от монотонного движения на такой скорости.
0
Написано 4 февраля 2023, в 18:26
Да сколько уже про эти долинские автобусы и маршрутки написано-рассказано... постоянно в авариях... постоянно с риском для жизни и здоровья пассажиров.. . Кто вообще следить за водителями общественного транспорта должен?
+2
Написано 4 февраля 2023, в 19:16
Уважаемые читатели и авторы данных статей, почему вы всегда прикрываетесь детьми? Что не статья ,что не тема то всегда фигурируют дети. То в салоне авто были дети , то могли быть дети. То есть если бы детей не было то можно пускаться во все тяжкие.
+4
Написано 5 февраля 2023, в 10:58
Resident-jo, Тоже заметила.Как будто,если в машине ребёнок,то все должны остановиться,прижаться к обочине и пропустить вперед,не дай Боже ветром заденет....
)
+1
Написано 4 февраля 2023, в 19:28
Уволить такого " гонщика", рисковать жизнью людей, никому не позволено.
+9
Online
Написано 4 февраля 2023, в 23:55
Elektorat, на его место придет такой же.
0
Написано 5 февраля 2023, в 03:27
Гнать таких водятлов нужно и провести проверку всех водителей на профпригодность.
+1
Написано 5 февраля 2023, в 10:36
Сколько денег угрохано на тахографы и что толку, кто их читает? Всем блюстителям до одного места, по трассе ни одного стационарного поста, уничтожили все что можно, зато камеры на каждом углу. Работа ведется для сбора денег, а на предупреждения аварий полный ноль.
+3
Написано 5 февраля 2023, в 11:52
Это не только Долинские автобусы а все остальные тоже, корсаков невельск, Холмск, многие так ездят
+1
Написано 5 февраля 2023, в 16:14
Был у меня случай с водителем автобуса. Он мне доказывал что у меня помеха с лева. Этих водил надо на на экзамены.
0