"Уж слишком стараются": южносахалинцы высказались о расчистке улиц и назвали самые проблемные места
Скриншот с видео

"Уж слишком стараются": южносахалинцы высказались о расчистке улиц и назвали самые проблемные места

Одна женщина пожаловалась на лёд, который остаётся после снятого слоя снега

Жители Южно-Сахалинска покритиковали работу коммунальных служб, которые занимаются расчисткой улиц – в центре города по-прежнему скользко. А вот приезжие, напротив, их похвалили. Корреспонденты АСТВ опросили прохожих и выяснили, где самые проблемные места.

Оценки давали разные – от "неплохо" до "очень скользко". Одна сахалинка заметила, что службы "что уж слишком стараются":

"Тротуары выскабливают до льда, и невозможно ходить. То есть убирают защитный слой снега, и по этим тротуарам уже небезопасно ходить. И в городе, и в Новоалександровске, где я живу, та же самая беда".

Проблемными назвали проспект Мира, Компроспект, улицу Ленина (у областной библиотеки), район Дома торговли, Дальнее и окраины в целом. Кое-кто хотел бы, чтобы лучше чистили дворы и места для парковки.

Примечательно, что в опросе поучаствовали несколько человек из других городов. Они в основном хвалили состояние улиц в Южно-Сахалинске. Одна женщина добавила, что месяц назад ситуация была хуже, а сейчас "даже тропочки расчищены".

31 января 2023, в 11:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2023, в 11:22
Особенно эффективно полировка льда на тротуарах ежедневная!
+6
Online
Написано 31 января 2023, в 11:40
А зачем лёд с тротуаров убирать. Весной же само растает
+4
Написано 31 января 2023, в 12:33
Я тоже хочу пожаловаться кто из шишек живет на Хабаровской, скребут так в 3 ночи и снега нет а они аж асфальт выскребают! у нас кроме Хабаровской есть улицы снежные, я понимаю в ночную смену оплата двойная а режим тишины и с включенными фарами под окнами гудят.
−1
Написано 31 января 2023, в 13:10
Лед нужно песком посыпать. Сейчас почему то перестали.
0
Написано 31 января 2023, в 14:05
Я всегда когда смотрю на трактор "Беларусь" думаю что он не предназначен для улицы))) Какой-то он несуразный))) Огромный и толку ноль )))
0
Написано 31 января 2023, в 15:09
Опять не так
0
Написано 31 января 2023, в 15:36
Дворы в этом году чистят отвратительно, если в том году чистили до асфальта, то в этом году нихера не чистят, в том году просили убрать машины и вычищали дворы , в этом ничего и близко нет
0
Написано 31 января 2023, в 20:44
мое мнение, что так плохо не помню когда чистили не только тротуары, но и проезжую часть дорог. Хотя год совсем не снежный. Сегодня выпало мало снега, а на дорогах "каша". Но как почищены дороги, можно предсказать, что живет чиновник в этом районе. Может не совсем уместно, но когда Гомелевский (царство ему небесное) возил внука или правнука в детский сад "Кораблик" дорога всегда была расчищена. Сейчас сначала машины укатают, потом придет грейдер. В этом году чистят очень и очень плохо.
0
Написано 5 февраля 2023, в 09:40
mir99, зато возле нас так драют и долбят асфальт наверно опять кто-то из шишек прилетает, возле забора вояк стараются. Сегодня опять с часу до 3 ночи все гребли. Задолбали.
0
Написано 5 февраля 2023, в 20:28
ул.Горького "вылизывают". Там уже чистит нечего, а 2-4 "щетки" друг за другом ходят. В нашем городе по дорогам можно вычислить на какой улице живет чиновник. И чем чище улица, тем выше ранг.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Александровска-Сахалинского показали новую баню, в которой "невозможно помыться"
Жители Александровска-Сахалинского показали новую баню, в которой "невозможно помыться"
Наркотики пытались провезти в сахалинскую колонию в прицепе автомобиля УФСИН
Наркотики пытались провезти в сахалинскую колонию в прицепе автомобиля УФСИН