Сахалинские власти помогли многодетной матери не только построить, но и обставить дом
Фото: astv.ru

Сахалинские власти помогли многодетной матери не только построить, но и обставить дом

Комплексный подход уже доказал свою эффективность

Это сейчас многодетная сахалинка Мария Крылова обживается со своей семьёй в новом доме. Ещё год назад они ютились сначала в аварийном бараке с печным отоплением, а потом в квартире с родителями. Крыловы построили просторный дом в Ключах с привлечением выплаты многодетным. Два миллиона выделили по линии социальной защиты. Но переезду мешали финансовые трудности - на внутреннюю отделку не хватало средств.

- Заключилась загвоздка в том, что мы не могли переехать в наш дом, потому что у нас не было материалов, обоев, сантехники, линолеума. Пошла на приём к Валерию Лимаренко. Он предложил такую помощь. Я, конечно, согласилась. И когда предоставили помощь, мы смогли побыстрее переехать, обживаться в своём жилье. Своё-то лучше, - рассказала жительница Ключей Мария Крылова.

Под контролем губернатора Валерия Лимаренко с конца 2021 года в области реализуется проект "Борьба с бедностью". С помощью данного проекта Крыловы и ещё больше пяти тысяч семей смогли решить свои проблемы, сообщили в правительстве региона.

- В первую очередь, мы оказываем помощь в трудоустройстве, либо переобучении. Например, если человек обладает более низкой квалификацией, то мы помогали устроить его на обучение, чтобы он повысил свою квалификацию и уровень зарплаты. Также мы помогали семьям открыть своё собственное дело. У нас есть такие меры соцподдержки, как соцконтакт. Он как раз направлен на открытие либо личного дела, либо развитие личного подсобного хозяйства, на переобучение и трудоустройство, - перечислила меры поддержки министр социальной защиты Сахалинской области Ольга Орлова.

Такой комплексный подход уже доказал свою эффективность. За относительно короткий срок значительно сократилось количество сахалинцев, состоящих на учёте, как малоимущие. На этот год проект "Борьба с бедностью" будет продолжен, соцработники также продолжат ходить по квартирам нуждающихся семей, и будут выяснять, как им можно помочь.

27 января 2023, в 12:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2023, в 13:21
Правильно. Такими людьми управлять легче
0
Написано 27 января 2023, в 15:14
Показуху устроили, что типа они работают, эти власти.
А так конечно же хорошо.
0
Написано 27 января 2023, в 18:40
Пьяная белка, не иначе!!!!!
+1
Написано 27 января 2023, в 19:55
Иван Петров, как-то так
0
Написано 27 января 2023, в 15:39
Новость конечно хорошая, рад за семью Крыловых. Но вот что значит, ВЛАСТИ ПОМОГЛИ. Это их работа, благосостояния жителей это обязанность власти. Это тоже самое... Повар Петрова не дала умереть с голода бригаде строителей и вовремя приготовила обед. Почему не пишут про мужиков, которые сейчас трубы Хреначат(промывают) водой, в мороз, Из-за кого-то кто выше сидит или ещё выше, накосячили по любому наверху сэкономили, забыли не проверили и т. Д. Ещё раз за семью рад, Очистиьелям респект
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Один пациент украл у другого сотовый в больнице в Южно-Сахалинске
Один пациент украл у другого сотовый в больнице в Южно-Сахалинске
Скрывшегося с места ДТП водителя ищут на Сахалине
Скрывшегося с места ДТП водителя ищут на Сахалине