На Сахалине попавших в трудную жизненную ситуацию детей приобщат к спорту
Фото: правительство Сахалинской области

На Сахалине попавших в трудную жизненную ситуацию детей приобщат к спорту

В данный момент ребят учат плаванью и самбо

Сахалинская область присоединилась к федеральному проекту "Тренер". Его задача – социализация подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ребята под руководством опытных инструкторов познакомятся с популярными видами спорта. Первыми участниками программы стали дети из Троицкого детского дома.

Первое занятие в рамках проекта прошло в спортшколе водных видов спорта. Азам плавания будут обучаться восемь ребят. Тренировки проводит инструктор по спорту Сергей Егоров.

– Сегодня познакомил парней с техникой безопасности и основными правилами поведения на воде. После освоения базы мы перейдём к занятиям посерьёзней. В целом, чтобы научить человека уверенно плавать кролем и на спине, нужно около месяца. Моя главная задача – преподнести тренировки так, чтобы ребята заинтересовались и хотели ходить сюда как можно чаще, – рассказал инструктор Сергей Егоров.

Некоторые из воспитанников детдома уже умеют плавать, но решили пойти на занятия, чтобы улучшить свои навыки. В их числе – Евгений Мамаев.

– Пока я могу держаться на воде только кролем. Хочу улучшить свои навыки и освоить другие стили. Уметь плавать в нашей области очень важно – вокруг нас море, на острове много рек и озёр, и, конечно, летом хочется приехать на природу искупаться. Но когда ты плохо плаваешь, получить максимальное удовольствие от этого сложнее, – поделился мнением 15-летний Евгений.

Помимо плавания, проект "Тренер" от "Молодежного Народного фронта" включает в себя занятия по самбо в спортивной школе самбо и дзюдо. Ребята сами могут выбрать из двух видов спорта тот, который им по душе. На первом этапе тренировки по плаванию будут проходить дважды в неделю, по борьбе – трижды. Сейчас в каждой из групп по восемь человек.

23 января 2023, в 19:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 января 2023, в 00:54
— В Швеции дети работают официально с 15 лет,
Тоесть детей со школы с самого детства приучают к труду, быть полезным для себя, для своей семьи и для всего общества - умели самостоятельно зарабатывать деньги , например - уборка территории, подъездов, промоутер, почтальон, курьер, посудомойщик и тд и тп .
Что здесь мешает детей приучать к труду с детства - нам непонятно.
0
Написано 24 января 2023, в 10:53
Депутатский, у нас можно работать с 14 вроде. В прошлом году дочь работала, ей 15. Ничто не мешает, оказывается.
0
Online
Написано 24 января 2023, в 13:42
Maksim_Andreevich17, — Во-во , а что мешало этим великовозрастным подросткам устроится поработать ?
0
Написано 30 января 2023, в 12:01
Депутатский, а может они летом, в период летних каникул, и-так работают. Сейчас работе просто мешает учебный процесс. А вот после школы ходить в спортивную секцию время позволяет.
−1
Еще 3 комментария
Написано 24 января 2023, в 07:51
Правильно! "Трудным ребятам" нужны плавание, самбо, да и бокс забыли.... Для социализации самые командные виды спорта....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 23 января 2023
«Наш день»: 23 января 2023
Подборка вакансий с зарплатой от 120 000 рублей на Сахалине и Курилах за январь
Подборка вакансий с зарплатой от 120 000 рублей на Сахалине и Курилах за январь