Toyota первой возобновила поставки запчастей в Россию
Фото: pxhere.com

Toyota первой возобновила поставки запчастей в Россию

Автоконцерн начал ввозить комплектующие, которые не попали под санкции

Компания позволила дилерам заняться параллельным импортом компонентов, необходимых для гарантийного ремонта своих автомобилей, и электроники. Так что теперь владельцы авто марки Toyota избавлены от проблем, которые связаны с поиском и приобретением запасных частей и расходников.

Торговые ограничения, введённые в марте прошлого года концерном, явились нарушением прав российских потребителей, говорится в публикации “Известий”. В связи с чем ОПИ и Роспотребнадзор начали с июня 2022 года судиться с “Тойота Мотор”. В результате разбирательств с конца прошлого года автоконцерн изменил своё отношение к хозяевам Toyota в России. Но надо помнить, что параллельный импорт - неоригинальные запчасти и комплектующие.

- Поставки некоторых деталей возобновлены в тестовом режиме для проведения гарантийных ремонтов и отзывных кампаний. Наименование деталей и их количество меняются в зависимости от ситуации с каждой конкретной поставкой, - пояснили изданию в пресс-службе "Тойота Мотор".

Согласно информации аналитического агентства "Автостат", на 1 июля прошлого года в стране из 45,4 млн всех автомобилей марки Toyota - 4,1 млн.

Сталкивались ли вы с проблемой при ремонте своей "Тойоты"?

21 января 2023, в 16:36 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2023, в 17:16
Слабаки))
+2
Написано 21 января 2023, в 17:35
Но надо помнить, что параллельный импорт - неоригинальные запчасти и комплектующие. С чего такая связь- параллельный импорт это новый термин для нелегального завоза. А там уже что потащат.
−3
Написано 21 января 2023, в 20:04
andrsen, какую хрень ты сейчас прогнал
−2
Написано 21 января 2023, в 20:05
andrsen, просто новое слово придумали
0
Написано 21 января 2023, в 18:43
Еще бы... Японские фирмы по энергоносителям остались на сахалинском рынке. Все ушли, кроме них. Они зависимы. Надо им выживать, несмотря на их агрессивность. Ну а мы, как обычно, ведемся. Хотя я ни чего не имею против японцев! Я жил, в свою бытность, как и многие моего поколения, с японцами, тут застрявшими! У нас японка была почтальонкой. Мужа расстреляли, как квантунца, а ей и ее трем сыновьям, дали место на жительство. Наши девки за старшим ее сыном табунами бегали. Действительно красавЕц! Стройный, высокий, голубоглазый... Айн с рождения! Моя мама, мордовка, с т. Тамарой, японкой, разговаривали под наш самовар часами! На каком языке... Не знаю! Но видел. Мы то в конце Тараная жили. У рыбцеха. Дай Бог здоровья нашим мамам. Кстати, немец, Беккер, сосед, Вовка, меня всегда защищал, мелкого! А мать его спасла меня от смерти! Тоже т. Тамара! Может имя значит, может инстинкт, но матеря спасут любого в беде! Вот такая дружба народов была в союзе!
0
Написано 21 января 2023, в 18:47
ТАЗ - Тольятинский Авто Завод
0
Написано 21 января 2023, в 19:11
Ай да японцы.За это им километры креветок.
0
Написано 21 января 2023, в 21:22
А что, мы не способны делать такие-же запчасти, но у нас в стране, учитывая наши высокие технологии и умы, и будет дешевле, это ведь всё для народа, не правда ли?
−1
Написано 22 января 2023, в 10:59
На Сахалине 90 % ездят на япоских авто .
Нет ни одного человека кто бы жалел о покупки японской машины.
Нет таких
+2