Тымовская больница заплатила полмиллиона морального вреда сахалинке за плохое лечение
Фото: pixabay.com

Тымовская больница заплатила полмиллиона морального вреда сахалинке за плохое лечение

Областная прокуратура проверила, как власти и организации выполняют её предписания

Жители островного региона в ходе рабочей поездки заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрия Демешина на Сахалин обратились на личный приём. По его поручению областной прокуратурой проведены проверочные мероприятия с принятием мер реагирования в целях устранения нарушений закона.

В областном центре, Южно-Курильском, Смирныховском и Анивском районах устранены нарушения законодательства при содержании жилого фонда. По представлению прокурора города Южно-Сахалинска Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области организован капитальный ремонт крыш и фасадов двух многоквартирных домов по пер. Отдаленному, который исполнен в полном объёме.

В Южно-Курильске управляющей организацией произведено утепление и восстановление фасада дома по ул. Океанской, а также ремонт системы водостока.

По итогам рассмотрения обращения председателя Смирныховской местной общественной организации инвалидов "Стремление" в подъездах двух многоквартирных домов для маломобильных граждан установлены пандусы.

В Аниве по требованию прокуратуры органом местного самоуправления выполнены работы по замене в жилом доме, где проживает заявитель, полов, системы отопления, оконных блоков и электропроводки, подведен газ и установлено внутридомовое газовое оборудование. Дополнительно отремонтирована система внутреннего водоотведения в квартире.

В интересах жительницы Тымовского района по иску прокурора суд взыскал с ГБУЗ "Тымовская ЦРБ" компенсацию морального вреда за ненадлежащее оказание медицинской помощи в размере 500 тысяч рублей, который уплачен.

По заявлению коллектива МУП "Невельское ДРСУ" по представлению прокуратуры отменена незаконная закупка, предусматривающая в одном лоте работы по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, не связанных друг с другом и находящихся в разных муниципальных образованиях. Должностное лицо ГКУ "Управление автомобильных дорог Сахалинской области" за нарушение порядка осуществления закупок для государственных нужд привлечено к административной ответственности.

20 января 2023, в 20:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2023, в 20:14
Столько можно было этих исков народу взыскать, замучились бы расплачиваться, больницы, упр. компании, магазины и т.п., половину выкидывают в урны, с другой волокитят, такие отписки напридумывают, туши свет, я через это все прошла, пока чего добьешься, замучишься потом на таблетки работать
+4
Написано 20 января 2023, в 21:09
"суд взыскал с ГБУЗ "Тымовская ЦРБ" компенсацию морального вреда "
Палка о двух концах. С одной стороны, это хорошо, может, впредь, неповадно будет. А с другой стороны, кому-то теперь на вату, йод и мазь Вишневского денег не хватит. Ведь это же бюджетное учреждение. Просто так деньги из бюджета, из-за чьей-то халатности, на расчетный счёт не упадут сию секунду.
+1
Написано 21 января 2023, в 11:14
KGG, выплатив иск , главрач получит нагоняй свыше, он же в свою очередь, если не сместят поимеет подчиненных. А средства на лекарства выделяются из другово фонда, да в принципе больнички их сами не закупают. Им распределяют со складов минздрава. Так что мазью Вишневского любого обмажут с головы до ног...
+2
Написано 21 января 2023, в 15:52
Василий, гл.врач, которая сидит на два района и толку нет ни в одном, барак развела. Да ей далеко все равно
+2
Написано 21 января 2023, в 18:26
Shtorka, теперь будет не все равно, руководство свыше поимеет во все щели...
+1
Написано 21 января 2023, в 11:19
Первый раз что ли. Вы посмотрите , какие врачи работают в больнице, страшно
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 20 января 2023
«Наш день»: 20 января 2023
"Сухой пассажир", телетрапы и сортировка багажа: как строится новый аэровокзал Южно-Сахалинска
"Сухой пассажир", телетрапы и сортировка багажа: как строится новый аэровокзал Южно-Сахалинска