Грубые нарушения на территории Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 нашёл Ростехнадзор
Фото: архив astv.ru

Грубые нарушения на территории Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 нашёл Ростехнадзор

На "Сахалинэнерго" завели административное дело

Сахалинское управление Ростехнадзора выявило грубые нарушения требований в области промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта "Площадка главного корпуса ТЭЦ ("Южно-Сахалинская ТЭЦ-1").

Ростехнадзор установил, что в организации:

  • не представлены экспертизы промышленной безопасности технических устройств;
  • допускается эксплуатация зданий, без подтверждения устранения выявленных нарушений;
  • допускается эксплуатация мостовых кранов без подтверждения результатов технического освидетельствования.

"В отношении юридического лица ПАО "Сахалинэнерго" возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 статьи 9.1 КоАП РФ", - сообщают в ведомстве.  

В "Сахалинэнерго" astv.ru сообщили, что часть замечаний устранили ещё в ходе проверки.

"Остальные замечания будут устранены до окончания сроков, обозначенных в предписании Ростехнадзора", - добавили в энергоснабжающей организации.

20 января 2023, в 11:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2023, в 12:00
Зачем покрасили здании ТЭЦ как флаг украины ?????
−6
Написано 20 января 2023, в 13:57
Депутатский, че совсем ку-ку,эта расцветка была ещё до спецо.осрации,совсем плохой что ли?)
+3
Написано 20 января 2023, в 14:29
Депутатский, здание оформлено цветами РАО "ЕЭС Востока", в бытность существования которой и строили изображенный на фото 5й энергоблок.
0
Написано 20 января 2023, в 16:12
Депутатский, Зачем цвета ассоциировать со странами? Вы ещё радугу не критикуете?
0
Написано 20 января 2023, в 12:13
Т.е. за грубые нарушения на территории Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, критически важного объекта для области, от которого зависит жизнь и здоровье большинства жителей острова административная ответственность? Штраф из наших же карманов.
А лично, там никто ни за что не отвечает?
+5
Написано 20 января 2023, в 14:01
ElectricPlus, а чему вы удивляетесь,станция очень старая,оборудование старое как гавно мамонта,все советского производства нормальную новую станцию такой же мощности построить у нас не смогут,так как уж очень сильно любят денежки...Надо строить новую станцию такой же мощности с нуля
0
Написано 20 января 2023, в 12:25
Ну а если к этому отнестись философски ?
0
Написано 20 января 2023, в 14:23
Televizor65, Может свет прекратят забирать ежедневно?..
0
Написано 20 января 2023, в 16:27
Alenushka, Это повлияет на портфель акций Газпрома)))
0