Сенатор Клишас предложил конфисковывать имущество за оскорбление российской армии
Фото: council.gov.ru

Сенатор Клишас предложил конфисковывать имущество за оскорбление российской армии

Для этого необходимо внести поправки в УК

Страна может получить возможность наказывать тех, кто дискредитирует российскую армию и выступает с призывами к экстремизму. Так считает глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. По его мнению, наказание может быть предусмотрено вплоть до изъятия имущества, сообщает газета "Известия".

"Такой подход возможен, но необходимы формулировки состава уголовного преступления, нужно внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс", - сообщил сенатор. 

Своё мнение член Совета Федерации высказал, комментируя предложение об изъятии собственности у выступающих против России и за реабилитацию нацизма, с которым накануне выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счёт российских граждан. При этом позволяют себе публично лить грязь на Россию, оскорбляют наших солдат и офицеров. Чувствуют свою безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться. В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесённый ущерб. Но совести им это, конечно, не вернёт", - написал спикер в своём Telegram-канале.

14 января 2023, в 09:49
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
В Южно-Сахалинске вспыхнул дачный дом
В Южно-Сахалинске вспыхнул дачный дом
Купались в любви или сменили работу: проверяем, сбылось ли гадание Таро
Купались в любви или сменили работу: проверяем, сбылось ли гадание Таро