Снегоступы, рыбалка и снегоходы: названы самые популярные развлечения на Сахалине
Фото: правительство Сахалинской области

Снегоступы, рыбалка и снегоходы: названы самые популярные развлечения на Сахалине

В областном министерстве туризма рассказали о стопроцентной заполняемости экскурсионных программ

Экскурсионные туры на снегоступах стали одними из самых востребованных видов отдыха на Сахалине. В праздничные дни жители и гости острова, используя снегоступы, посетили Пик Чехова, горы Быкова и Юнона. Также в ТОП-3 праздничного досуга вошли подлёдная рыбалка и катание на снегоходах. В областном министерстве туризма рассказали о стопроцентной заполняемости программ.

- У местных жителей и туристов очень популярны активные виды зимнего отдыха, - прокомментировала первый заместитель министра туризма Сахалинской области Наталия Пахолкова. - И это замечательно. В прошедшие каникулы отдыхающие активно посещали комплекс "Горный воздух", а также выезжали на экскурсии с местными туроператорами. Поездки на собачьих упряжках, прогулки на снегоступах, подлёдные крабалка и рыбалка, путешествие к ледопадам бухты Тихой - вот те направления, которые с удовольствием открывали для себя жители и гости нашего региона в начале года.

Средняя продолжительность туристических маршрутов - полдня или день. При этом отдыхающие отдают предпочтение непродолжительным экскурсиям. Это позволяет запланировать на день сразу несколько видов активностей. К примеру, прокатиться на сноуборде на "Горном воздухе", освоить трассы для беговых лыж или посетить аквапарк. Исключением является только подлёдная рыбалка. Туристы рассказывают, что если пошел клёв, то о времени просто забываешь.

- Зимняя рыбалка - для нас уже семейная традиция, - поделилась эмоциями сахалинка Анна Никулина. - Выезжаем все вместе в первых числах января. Причём рыбу ловят даже дети. Подлёдный лов - это настоящий адреналин, соревнования. А если пошёл клев, то от переизбытка эмоций забываешь обо всём. А вечером нас ждал вкусный ужин из свежевыловленной рыбки. Ну где ещё можно так замечательно провести время на свежем зимнем воздухе.

- Впервые с детьми побывали в нашем аквапарке, - рассказал житель областного центра Сергей Манакин. - Это так здорово. На улице зима, но можно отдохнуть, словно летом - водяные горки, тёплые бассейны. Вся семья в восторге.

Экскурсионные программы островные туроператоры реализуют с 1 января. Путешествия востребованы как у семей с детьми, так и у самостоятельных туристов.

10 января 2023, в 15:41 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2023, в 07:38
Снегоступы, снегоход, рыбалка .
Кефир , кино, домино - незабываемый уникальный отдых на Сахалине
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Скоро попрём за зубарём": ледовое поле подходит к юго-восточному побережью Сахалина
"Скоро попрём за зубарём": ледовое поле подходит к юго-восточному побережью Сахалина
Один райцентр и шесть сёл на Сахалине останутся без света 11 января
Один райцентр и шесть сёл на Сахалине останутся без света 11 января