Отловщики увезут со двора в Южно-Сахалинске собак, которые мешают спать по ночам
Фото, видео: очевидец

Отловщики увезут со двора в Южно-Сахалинске собак, которые мешают спать по ночам

Жильцы дома на улице Смирнова устали от бесконечного лая. Псы пугают и детей

Жильцы дома на улице Смирнова в Южно-Сахалинске устали бороться со сворой бездомных собак, которая днём пугает детей, а ночью мешает спать. В этом году в микрорайоне уже отловили шесть псов, но обстановка, по словам горожан, изменилась незначительно.

Как рассказала astv.ru жительница дома № 9, по двору ежедневно бегают не менее шести собак. "Дети утром боятся идти в школу, животные их пугают. Ночами спать не дают", - прокомментировала южносахалинка.

В администрации областного центра отметили, что данный адрес находится на контроле департамента городского хозяйства. В этом году поступило пять заявок на отлов животных без владельцев около дома на улице Смирнова.

- Произведён отлов шести особей. Все оставлены в приюте без выпуска. Работа продолжится, - подчеркнули в мэрии.

27 декабря 2022, в 15:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2022, в 15:38
"Все оставлены в приюте без выпуска."
37 год, десять лет без права переписки? Может, по УДО выйдут?
+3
Написано 27 декабря 2022, в 17:43
Ну и правильно. Ещё бы в остальных дворах отловили всех.
+1
Написано 27 декабря 2022, в 18:48
Пьяная белка, это отмазка, выпустят попозже в другом месте.
+1
Написано 28 декабря 2022, в 00:55
Василий, Не, собаки всё равно вернутся в свой ареал обитания. Их хоть где выпусти.
0
Написано 28 декабря 2022, в 05:35
Василий, полюбому
0
Написано 27 декабря 2022, в 18:39
Собаки лают, коты ссут и голуби на бошки срут.
И пенье птиц мешает сну,
И крик Вороны по утру.
Всех надо разогнать к чертям
И жить одним лишь только "людям".
0
Написано 27 декабря 2022, в 18:41
но есть и такие "соседи", которые просто провоцируют собак на лай, на агрессию, а потом начинают возмущаться, что собаки мешают. Многие забыли, что животные (как и люди) могут мстить. Дворник приезжал на велосипеде и метлой гонял дворовых собак. Они стали на него бросаться. С ним поговорили, что так делать не надо, то, что он боится собак не дает повода их гонять. Сейчас все спокойно - они (дворник и собаки) просто не обращают друг на друга внимание. А кто виновен, что в городе так много бездомных собак???? Кто был в приютах для животных??? ( что рядом с Олимпией) Я даже не могу представить как там 3 человека справляются с таким количеством собак. На что покупают корм. И страшно представить, если у человека "сдадут нервы" и их выпустят. Согласна, есть агрессивные собаки (не от хорошей жизни), но может и людям нужно быть добрее. И в своих детях, внуках не воспитывать чувство ненависти к собакам (сама была свидетелем).
−1
Написано 28 июля 2023, в 09:33
mir99, вы в курсе, что согласно отчётности данный "приют" за 2022 год 55 миллионов заработал? Информация есть на сайте rusprofile.ru (согласно бухгалтерской отчётности). Также муниципалитеты по 180 рублей в день на каждую собаку выделяет. Кто мешает им корм покупать и нанять армию рабочих, не говоря уже о постройке дополнительных вальеров (ХОТЯ БЫ.....)
0
Написано 28 июля 2023, в 09:40
mir99, сомневаюсь, что кто-то им корм покупает и, вообще,заморачиваеися по этому поводу. Собаки по несколько дней там без еды и воды, сидят в собственных фекалиях и моче..
0
Написано 27 декабря 2022, в 19:03
Не будет собак, будут людей пожизненно в тюрьму сажать за то, что громко разговаривают.
−1
Написано 27 декабря 2022, в 21:51
Победы 26, восточная сторона дома. Аналогичная картина.
0
Написано 28 июля 2023, в 09:37
Константинов хорошо работал. Он кинолог, это его профиль. Дело знает. В Южном он недолго проработал по отлову собак. Псевдозоозащитники восприняли его приход в штыки,постоянно путались под ногами,всячески мешая ему. На теме зоозащиты очень многие решили заработать..правда, не у каждого получается из-за скудоумия..
0