Донецкие дети получили сахалинские подарки со сладостями и играми
Фото: pxhere.com

Донецкие дети получили сахалинские подарки со сладостями и играми

Роль Деда Мороза сыграл и. о. заместителя председателя регионального правительства Александр Ремезов

Дети из Донецкого Шахтёрска получили подарки, собранные жителями Сахалинской области. Об этом сообщается в телеграмм-канале губернатора Валерия Лимаренко.

"Ещё одна посылка с новогодними подарками от Сахалина дошла до адресатов. На этот раз коробки со сладостями и играми получили дети из донецкого Шахтёрска. Презенты преодолели огромное расстояние, спасибо всем, кто помог доставить их, чтобы порадовать ребят", написал губернатор.

Подарки были вручены воспитанникам детского сада "Журавлёнок" и учащимся школ №2, №6 и №18.

Подарки на Донбасс доставила рабочая группа островного региона, которую возглавил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Сахалинской области Александр Ремезов. Кстати, он и исполнял роль Деда Мороза, когда школьникам и малышам в детском саду вручали сладости и игры.

- Подарки стали настоящим новогодним чудом, - сказала заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы № 19 Ольга Чернуха. - Жители Сахалинской области, собравшие их для нас, подарили нашим детям частичку надежды, любви и тепла. Спасибо вам!

По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы № 1 Светланы Меньшиковой, эти подарки особенно ценны тем, что преодолели большое расстояние, перед тем, как попасть к детям.

- Год был богат разными событиями, как печальными, так и радостными, - сказала Светлана Меньшикова. - И мы верим, что у нас будет мир. Мы обрели наш дом - Россию, она нас не бросает, поддерживает, помогает, чем может. Спасибо Сахалину за сказку для наших детей.

По словам педагогов образовательных учреждений Донбасса, после вхождения региона в состав России, наконец-то, впервые за многие годы, в школах стали проходить ремонты.

Школьники Донбасса к Новому году получили не только сладкие подарки и игры, островитяне также передали новые школьные учебники, соответствующие российским образовательным стандартам.

Напомним, ранее Сахалинская область по поручению президента РФ взяла шефство над Шахтёрском.

22 декабря 2022, в 11:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2022, в 11:43
А наши дети в детдомах что получили,кукиш?
0
Online
крыс Online
Написано 22 декабря 2022, в 12:20
"..новые школьные учебники, соответствующие российским образовательным стандартам" - политика такая политика... Бедные дети. Украинские учебники, российские, меняющиеся стандарты..
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Адреса перехватывающих парковок в Южно-Сахалинске
Адреса перехватывающих парковок в Южно-Сахалинске
Победителей и призёров "Сахалинской зимы" определили в областном центре
Победителей и призёров "Сахалинской зимы" определили в областном центре