Очевидцы: сотрудники базы в Троицком разрушили будку для кошек и перекрыли им доступ в тепло
Фото: очевидец

Очевидцы: сотрудники базы в Троицком разрушили будку для кошек и перекрыли им доступ в тепло

На территории сменилось руководство, которое оказалось резко против животных. Хвостатых просят спасти

На базе в селе Троицком по улице ДСУ поменялись хозяева и это от этого пострадали животные. Пять стерилизованных кошек и четверых котят кормили более 5 лет, построили им будку и поставили камин. Старый хозяин съехал, а животные остались на месте.

- Сначала мужчина привозил мешки корма, сейчас уже как пару месяцев никто их не обеспечивает. Два котёнка из 4 куда-то пропали, - рассказала astv.ru волонтёр Яна. 

Новые хозяева базы, по словам женщины, перекрыли все ходы в тепло кошкам, разломали их будку и выставили в мороз. 

- Они там замерзают и ждут помощи. На соседней базе их ещё изредка подкармливают, но и это скоро закончится - охрана уезжает, - добавила Яна. - Там также живут 2 кобеля и сука с щенками, от которых в скором времени избавится. Нам даже упомянули о усыплении. - Им всем необходима срочная безотлагательная помощь.

Тем, кто хочет хоть как-то повлиять на судьбу животных, просят обратиться по номеру: 8-962-121-2135 волонтёр Яна.

18 декабря 2022, в 10:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2022, в 10:43
Теперь пусть нового хозяина крысы одолеют.
+18
Написано 18 декабря 2022, в 11:15
Пять стерилизованных кошек и четверых котят кормили более 5 лет. Два котёнка из 4 куда-то пропали, - рассказала astv.ru волонтёр Яна. Как у стерилизованных кошек могут быть котята и как они более 5 лет были котятами???
+8
Написано 18 декабря 2022, в 12:01
fridom, меня тоже заинтересовал такой вопрос
−2
Написано 18 декабря 2022, в 13:05
fridom, Пять лет кормили кошек, а котята наверняка от других, тоже приблудные. Что непонятного? Помогли бы лучше, чем тут разглагольствовать.
+6
Написано 18 декабря 2022, в 18:41
fridom, так подбрасывают же. Видят котов на территории - и всё, будь готов к сюрпризам.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 18 декабря 2022, в 12:31
так еще и сучка с щенками. Ладно кошки на людей не бросаются, а вот охранники уедут, собак на улицу и вот уже стая бездомных голодных псин. Которая на людей будет бросаться, дпа еще и не стерелизованые...
0
Написано 18 декабря 2022, в 18:11
Василий, Ещё никто ни на кого не бросился, а вы уже скулите как стая собак... Они на территории, а не гуляют по городу.
+4
Написано 19 декабря 2022, в 11:25
Nezhenka1981, Риторика ваша, в отношении тех, кто высказывает тут, своё мнение очень агрессивная, что то подсказывает мне, что вы не стерелизованы, поэтому и агрессивная....
0
Написано 19 декабря 2022, в 19:50
Nezhenka1981, не гавкайте как та.... когда охранники уедут, как в статье написано, вы быудете с ними в стае бегать и следить что бы на людей не бросались ?
+1
Написано 18 декабря 2022, в 14:54
Пусть тогда у них на базе всё пожрут крысы, тогда они задуматься, правильно ли они поступили. Крысы как раз сейчас все в тепло полезли.
+12
Написано 18 декабря 2022, в 23:29
kochmareva8, так и будет. В нашем доме, по требованию некоторых жильцов, из подвала выгнали кошек и заколотили все продухи. Последствия не заставили себя ждать - у меня, на первом этаже, мыши появились. И у соседки - на втором!
+2
Написано 19 декабря 2022, в 11:29
lena_winter, это ваши хотели.... Но есть и хотели других жителей, живущих рядом с вами и с ними надо считаться тоже....
А как только вас победили, вы начинаете приводить аргументы, якобы, когда жили кошки было всё пучком... Но есть другая сторона медали, и от неё ну никак не увернуться... Поэтому, нужен паритет, и тогда будет всем счастье...
+1
Написано 18 декабря 2022, в 19:39
В Египте, в Турции, где тепло, к кошкам относятся с любовью и уважениям, делают им домики и кормят. В Японии целый кошачий остров есть. Почему у нас, где холодно и голодно зимой, такая чёрствость и жестокость?
+6
Написано 18 декабря 2022, в 21:35
Вестница, Вы видели там бродячих собак и кошек? Вам для счастья не хватает кошачьего острова? Купите остров и занимайтесь разведением.
−2
Написано 18 декабря 2022, в 22:07
Starmen, мой остров Сахалин. Это у Вас адрес Советский Союз.
−1
Написано 19 декабря 2022, в 06:46
Вестница, этого вам не понять, это высокодуховность.
+1
Еще 3 комментария
Написано 18 декабря 2022, в 22:26
Как тема животных, так куча злюк в теме... Животные всем мешают. Печально, что люди бессердечные вокруг.
+6
Написано 18 декабря 2022, в 23:04
Ненависть к кошкам – признак уродливой, глупой, грубой, изуверской души.И это понимаешь сразу,как знак свыше.
+4
Написано 19 декабря 2022, в 11:33
raduga1, Да ладно... Не слишком ли замахнулась?
0
Написано 19 декабря 2022, в 11:37
raduga1, Да ладно...
Не слишком ли замахнулась с такими утверждениями?
0
Написано 19 декабря 2022, в 10:10
Печально это всё читать.
+3
Написано 19 декабря 2022, в 14:04
Нельзя зверушек обижать.От них только польза.Крысы тогда одолеют с мышами
+1