Фото: администрация Южно-Сахалинска

Южно-сахалинская школа № 23 отметила 60-летие

Поздравить педагогов приехал мэр округа Сергей Надсадин

Школа № 23 в Южно-Сахалинске отметила 60-летие. По этому случаю в стенах учреждения устроил большой праздник, на котором присутствовал мэр округа Сергей Надсадин, учителя и ветераны сферы образования, выпускники прошлых лет.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в фойе школы организовали небольшую фотовыставку со снимками прошлых лет о жизни учреждения, его истории, выпускниках. Атмосферу праздника создавали творческие выступления учеников и приглашенных коллективов. Организаторы показали гостям  красочное слайд-шоу с историческими кадрами.

"60 лет - прекрасная дата! Несколько десятилетий назад 23-я школа дарила своё тепло и мне, моё детство прошло здесь с 1 по 5 класс, и до сих пор я вспоминаю эти годы с особенным чувством. Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда! Современное образование держится на вас, энтузиастах своего дела. Благодарю за огромный вклад в образование и воспитание молодого поколения южносахалинцев. От все души хочу пожелать, чтобы школа воспитала ещё много талантливых ребят, чтобы она процветала и совершенствовалась", - поздравил присутствующих мэр Сергей Надсадин.

Школа № 23 открыла свои двери 1 сентября 1962 года для 1335 школьников. Сегодня здесь обучаются 930 ребят. 55 выпускников за всю историю учреждения получили золотые и серебряные медали, за последние пять лет выпущено семь золотых медалистов, из них одна медаль - по инклюзивному образованию.

"Дорогие коллеги, ветераны, родители, выпускники, ученики, поздравляю вас с замечательным праздником! На самом деле, для меня нет школ старых и новых, для меня есть школы с историей. Есть школы, у которых она богатая, есть те, которые её только создают. Школа № 23 - это одна из немногих школ города, которая имеет красивую и долгую историю. Я желаю вам не сбавлять темпов, которые вы взяли 60 лет назад, прибавлять в своем педагогическом поиске, в своих идеях", - обратилась директор департамент образования Светлана Мирова.

В школе № 23 сейчас трудится 51 педагог, двое носят звание "Заслуженный педагог Сахалинской области", у 15 педагогов - звание "Почётный работник общего образования", 5 педагогов являются победителями конкурса "Лучших учителей Российской Федерации" в рамках приоритетного национального проекта "Образование", 19 педагогов имеют первую и высшую квалификационную категорию.

Ежегодно ученики школы № 23 демонстрируют отличные успехи, становятся победителями городских, областных, всероссийских школьных олимпиад, принимают активное участие в проектно-исследовательской деятельности и культурной жизни Южно-Сахалинска.

На празднике педагогам вручили благодарственные письма департамента образования города Южно-Сахалинска, Гордумы, а также памятные знаки губернатора области "В честь 75-летия Сахалинской области", памятную медаль "5 лет Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации и 210 лет войскам правопорядка России" и медаль победителя спартакиады Трудовых коллективов. Чествовали и активных родителей.

17 декабря 2022, в 12:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Breard Online
Написано 17 декабря 2022, в 13:39
"1 сентября 1962 года для 1335!"
Эх! Был одним из 1335
С юбилеем родная школа!
−1
Написано 17 декабря 2022, в 14:34
И сирожа тоже!))
0
Написано 17 декабря 2022, в 18:53
Очень печально, что на такое мероприятие не была приглашена ветеран этой школы, отличник образования - Полянская Тамара Никитична. Столько лет работы было отдано этой школе. Сколько было выпусков с начальной школы?!!!
0
Написано 17 декабря 2022, в 20:16
Поздравляю любимую школу! Наталья Ивановна, Татьяна Митрофановна - учителя, которые живут в моём сердце. Спасибо))) Одна из 55) Выпуск 1997.
0
Написано 19 декабря 2022, в 09:26
Поздравляю 23 школа! Училась с 1 по 9 класс
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Охи застряли в Ногликах из-за многодневной метели
Жители Охи застряли в Ногликах из-за многодневной метели
Названы самые востребованные профессии на Сахалине в 2022 году
Названы самые востребованные профессии на Сахалине в 2022 году