Холмский перевал: дорога не расчищена, длинномеры поднимаются по встречке
Фото: очевидцы

Холмский перевал: дорога не расчищена, длинномеры поднимаются по встречке

Водители жалуются на то, что третий день трассой никто не занимается

О сложной дорожной ситуации на Холмском перевале предупреждают сахалинские водители. Сегодня, 4 декабря, там посыпана только одна полоса, поэтому, например, длинномеры поднимаются по встречке.

"Очистка отвратительная, конечно. Третий день езжу, третий день Холмский район – вообще никак. Если до Высокого со стороны Южно-Сахалинска видно, что действительно чистят и обрабатывают, то здесь и перемёты на дороге, и в принципе не видно, куда ехать, обочины все в снегу. То есть пробили просто полосу и все", - рассказала astv.ru очевидец.

Женщина добавила, что не заметила, чтобы сейчас на трассе в районе перевала работала дорожная техника: "лишь одинокая КДМ-ка (комбинированная дорожная машина) проехала".

Вдобавок к этому там идёт снег. Других водителей просят быть осторожнее.

Обновлено в 10:28:

Очевидцы сообщили, что на трассе у перевала заметили четыре грейдера и несколько КДМ. Хотя на самом перевале на проезжей части по-прежнему "каша" из снега.

4 декабря 2022, в 09:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2022, в 10:24
Позавчера (2 декабря) грейдер ездил (один), что то там шкрябал
+1
Написано 4 декабря 2022, в 10:24
при Кожемяке дороги начисто вылизывали
+1
Написано 4 декабря 2022, в 15:44
вкусовые-сосочки, в Холмске никогда не вылизывали, и трассу тоже.
+1
Написано 4 декабря 2022, в 17:07
вкусовые-сосочки, потому что кожемяка мог спросить с подчинённых а сейчас мямля, которую не во что, ни кто не ставит, вот и результат
+1
Написано 4 декабря 2022, в 11:31
Какая бредовая статья, из отряда лишь бы что то написать.
0
Написано 4 декабря 2022, в 13:52
...как всегда -"Зима пришла неожиданно"!!
+1
Написано 4 декабря 2022, в 15:43
Враньё.
Вчера ехали днем и поздно вечером, хорошая дорога была чищеная и посыпаная, немного каша была местами, при этом на крутом повороте не мог подняться длинномер (что было удивительно). Я еще сказала, что плохо,когда чистят и сыпят, - народ носиться начинает (много легковушек быстро есхали).
А за Чистоводным никто не посыпает и длинномеры носятся, поднимаются и в перевал быстрее легковушек. Так может проблема не в дороге...
0
Написано 4 декабря 2022, в 20:03
Zizn, Откуда длинномеры в Чистоводном???
0
Написано 5 декабря 2022, в 07:05
dgastunin, так то не ко мне вопрос, не я их туда отправляю. Съездите, остановите, спросите.
В часть по всей видимости ездят.
+1
Написано 4 декабря 2022, в 20:52
По всем СМИ трубят о снегопаде, а Холмский район как всегда ни сном ни духом. Страненькая администрация, ей-богу! Советская 10:00 не чищена, не посыпана, гололедица в последние дни стояла повсеместно и будто никто этого не замечает. Народ пишет, звонит, жалуется, а им хоть ссы в глаза божья роса. Уже невмоготу читать эти новости про Холмск и его район. Самой администрации не стрёмно? Я б со стыда сгорела, если бы меня так хаяли, да ещё обоснованно.
+1
Написано 4 декабря 2022, в 22:06
Холмский район молодцы. Как приезжаю, дорога отличная. Те кто говорит ерунду идите лесом. Не всегда люди успевают бороться с погодными явлениями.
−2
Написано 5 декабря 2022, в 22:20
Antoxin, вы не иначе как из любчиновых,наверное?????? холмский район молодцы???? не стремно самому-то?! Где молодцы?!
0