Партию семян травы из Южной Кореи завезли на Сахалин
Фото: pxhere.com

Партию семян травы из Южной Кореи завезли на Сахалин

Ею собираются засеивать поля для гольфа

На Сахалин привезли большую партию газонной травы из Южной Кореи. Её доставили на судне.

Как рассказали в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора, партия составляет 227 килограммов. Её будут использовать для того, чтобы засеивать гольф-поля.

Считается, что качественное травянистое покрытие – одно из самых важных требований при обустройстве поля для гольфа, оно должно быть устойчивым к повреждениям, плотным и соответствовать другим обязательным требованиям. Под стандарты спортивных газонов подходят далеко не все семена газонных трав.

"Управлением Россельхознадзора проконтролировано соответствие партии фитосанитарным требованиям Российской Федерации", - заверили в ведомстве.

29 ноября 2022, в 18:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2022, в 18:57
Свою выращивать слабо? Когда начнем производить свое?
+3
Написано 30 ноября 2022, в 02:35
observer69, невежество ни к чему тут демонстрировать
−1
Написано 30 ноября 2022, в 05:35
observer69, ...полагаю никогда!
+3
Написано 30 ноября 2022, в 17:21
Selen, конкретнее можно?
0
Написано 29 ноября 2022, в 19:02
Заголовок звучит прям как про канабис
+5
Online
Salkon Online
Написано 29 ноября 2022, в 21:08
самое время играть в гольф. Хотя простые бедные в него не играют,а богатеям это очень нужно.
0
Написано 30 ноября 2022, в 02:36
Salkon, так сахалинцы богачи и есть. Нигде так шикарно не живут как в Южно- Сахалинские. Дворцов понастроили
−1
Написано 30 ноября 2022, в 17:20
Selen, Особенно район 1905 года, Владимировка... одни дворцы и яхты на речке Сусуя
0
Написано 23 января 2023, в 20:44
Selen, желчный пузырь рекомендую подлечить!
0
Написано 29 ноября 2022, в 22:41
227 кг для гольф поля? Таким количеством даже волейбольную площку не засеять. Серьёзный объем.
0
Написано 30 ноября 2022, в 08:48
Оказывается это самое необходимое у нас на острове.других проблемм нет.
+1
Написано 30 ноября 2022, в 14:38
Василий, Т.е остальные новости ты в упор не видишь?
0
Написано 30 ноября 2022, в 18:11
Maksim_Andreevich17, на ты обращаясь, нужно быть как минимум одногодкой или знать друг друга, мы с вами не пили на будершафт. И вы делаете выводы как скорострельный потц.
0