"Я за экологию": корсаковцы продолжают подключать свои дома к газу
Фото: администрация Корсаковского района

"Я за экологию": корсаковцы продолжают подключать свои дома к газу

Абоненты всегда ждут подключение к голубому топливу с большим нетерпением

Работа по газификации Корсакова не останавливается ни на день: приём заявлений от желающих, консультация, заключение договоров, приёмка работ, врезка и, конечно, кульминацией всего вышеперечисленного является подключение, которого абоненты всегда ждут с большим нетерпением.

Как сообщили astv.ru в районной администрации, к семье Ким представители "Газпрома" пришли в пятницу, 25 ноября. В доме всё давно готово к приёму голубого топлива. С самого утра глава семьи отключил электрический котёл, чтобы сразу оценить работу нового оборудования.

 - Конечно мы ждали давно. Я, в первую очередь, за экологию. Ведь вечером невозможно выйти на улицу, все вокруг коптит. Собственно, поэтому мы для себя сразу решили, что топить углем – это не про нас, - рассказывает Геннадий Ким.

Подключение не заняло и часа. Специалисты ООО "Газпром газораспределение Дальний Восток" обязательно проверили газопровод на герметичность, установили манометр, провели опрессовку, установили пломбы и только убедившись, что все показания в норме открыли кран. Также сотрудники проверили наличие окон и вентиляции, провели инструктаж. Ведь первостепенная задача – это обеспечение безопасности абонентов.

Счастливому обладателю газифицированного дома также рассказали, где и как подавать показания, оплачивать квитанции, оставили номер аварийной службы. Для удобства абонентов даже разработали мобильное приложение "Мой ГАЗ" – все коммуникации по газу всегда под рукой.

- Ну вот тепло пошло, а дыма то совсем не видно, его и нет будто! Спасибо огромное! Долго мы этого дня ждали! – делится эмоциями хозяин дома.

Для семьи Ким история газификации завершается ещё и приятным бонусом. До конца года они получат компенсацию затрат на покупку оборудования – 60 000 рублей. А расходы на прокладку сетей к дому в размере 152 000 рублей корсаковцам уже возместили.

На все вопросы по газификации частного сектора всегда готовы ответить специалисты местной администрации по телефону: 4-05-15.

27 ноября 2022, в 13:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2022, в 10:59
молодцы, а мы хотели подключить свой техникум строительства к газу, нам сказали "на вас газа не хватает" .
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине после метели открыли все дороги
На Сахалине после метели открыли все дороги
Мобилизованных на Сахалине научили метать ручные гранаты
Мобилизованных на Сахалине научили метать ручные гранаты