Новейший грузоподъемник, способный переместить больше 3 тонн, подняв на 2,3 метра, появился на Сахалине
Фото Геннадия Котликова

Новейший грузоподъемник, способный переместить больше 3 тонн, подняв на 2,3 метра, появился на Сахалине

Подобные, только более мощные, будут использовать на паромной переправе Ванино-Холмск

На Сахалине монтируют новейший гидравлический подъемный стол для обработки груза. 

Первый подъёмник, способный переместить больше 3 тонн, подняв на 2,3 метра, начнёт использовать одна из транспортно-экспедиторских компаний для перемещения груза с открытой площадки внутрь склада.

"Из-за ограниченных возможностей по обустройству подъездных путей к складским помещениям, крупновесовой груз будет словно на лифте опускаться от уровня земли вниз почти на 2,5 метра. Время подъема спуска - чуть больше одной минуты", - рассказывают специалисты. В будущем такие планируют привезти для паромной переправы между Сахалином и материком.

Подобный принцип обработки грузов будут использовать и на новых паромах для линии Ванино-Холмск, "Александр Деев" и  "Василий Ощепков", только там грузоподъемники более мощные.

С помощью гидравлического подъемника грузовой и легковой автотранспорт будут с верхней палубыопускать в трюм, а при выгрузке - поднимать обратно на палубу. Только грузоподъёмность лифта на новых паромах составит уже несколько десятков тонн, да и размеры будут на порядок больше того, который монтируется для сахалинских компаний.

Производитель гидравлического устройства, которое прибыло на Сахалин, российская компания из Ижевска ООО НПП "ГидроКуб",  Она доставила технику и монтирует её.

Как заявил генеральный директор компании-изготовителя Константин Кузнецов,  для сахалинских компаний использование такого устройства с грузоподъёмностью 3 тонны и подъёмом платформы на 2,3 метра будет первым опытом.

"Хотя на территории России в транспортно-логистической деятельности гидравлические подъёмники применяются активно, но, как правило, это оборудование иностранного производства. Тем важнее факт, что данный образец собран на отечественном предприятии из комплектующих, которые изготовлены в России", - говорит Константин Кузнецов.

После проведения тестовых погрузочно-разгрузочных работ механизм будут активно использовать что скажется на скорости и качестве работы сахалинских транспортно-экспедиторских организаций.

 

24 ноября 2022, в 13:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2022, в 21:02
Океееей, проблемы с обустройством подъездных путей, а что мешает залить монолитную платформу из бетона так что бы к ней мог подъехать длинномер и по ней бы двигался вилочный погрузчик? а то как то странно, место для этой платформы есть, а вот залить пандус из бетона ну вот ни как места нет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Робин Гуд" обокрал сахалинца во время благоустройства сквера имени Пушкина
"Робин Гуд" обокрал сахалинца во время благоустройства сквера имени Пушкина
Россиянка умерла в Южной Корее после пластической операции
Россиянка умерла в Южной Корее после пластической операции