Лифт обслуживает сантехник: жители 12-этажки на Сахалине устали "ходить пешком"

Достучаться до своей управляющей компании они не смогли и нашли другой вариант, чтобы пожаловаться

Жители 12-этажного дома в Холмске вынуждены регулярно заниматься фитнесом – в подъезде выходит из строя лифт, иногда застревая на полдня. Мастер от управляющей компании живёт в Чехове и оперативно на заявки не реагирует, поэтому возникающие проблемы пытается решить бывший сантехник. Люди устали и оставили жалобу на портале "Сахалин.онлайн".

Один из жильцов подробно рассказал о проблеме дома №5 на улице Капитанской. По его словам, лифт, хоть и "относительно новый", ломается через день. За объект отвечает УК ООО "Интеграция", но с ней "невозможно решить ни одного вопроса - заявки не регистрируются в журналах, все обращения игнорируются руководством".

"11 ноября я позвонил в диспетчерскую УК "Интеграция" подать заявку на то, что лифт не работает. Диспетчер с мужским голосом сообщил мне, что лифтёр-механик живет в Чехове, он приедет завтра, т.е. в субботу, или в понедельник. Я диспетчеру объяснил, что в нашем доме 12 этажей и без лифта нам, жителям, невозможно. Этот мужской голос начал мне задавать какие-то странные вопросы: "Ты что, не мужик, что ли?", "Совсем не понимаешь, что лифтер находится в Чехове? Сегодня мы уже ничего не сделаем". Ничего конкретного, когда будет сделан лифт, от диспетчера я не услышал", - описал мужчина. Жалобу он подал 16 ноября, по всей видимости, проблема так и не решилась.

Он добавил любопытную деталь – лифт в доме обслуживает житель первого этажа, бывший сантехник. Автор жалобы подозревает, что мужчина не аттестован для такой работы и даже не числится в штате УК, соответственно, ни за что не отвечает.

"Элементарно даже не может отрегулировать закрытие дверей, из-за чего лифт по полдня стоит на верхнем этаже, пытаясь закрыть створки. Двери пытаются закрыться и сразу же открываются", - привёл пример холмчанин.

"В доме живут две семьи инвалидов, много детей с колясками, пожилых людей. И другим жителям не нравится пешком носить домой продукты и какие-то иные покупки. Приходится нанимать грузчиков за деньги поднять тот же мешок сахара или риса. Я и сам, когда получаю зарплату, покупаю продукты на месяц вперед, и носить их на 8 этаж одному нереально".

Чтобы решить проблему, житель приходил в офис УК в приёмные часы, но руководителя застать не смог. Теперь он пытается добиться ответа через портал "Сахалин.онлайн". Обращение пока переадресовали в департамент ЖКХ администрации Холмского района.

Astv.ru рассказывал, как год назад лифт в Холмске взял в заложники беременную женщину и двух её соседей. Инцидент случился на другой улице, но управляющая компания та же. Люди вынуждены были ждать мастера из Чехова.

Обновлено 21 ноября:

В департаменте ЖКХ сообщили, что специалист муниципального контроля администрации района выезжал на место. Лифт находился в рабочем состоянии.

18 ноября 2022, в 15:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2022, в 15:09
Он добавил любопытную деталь – лифт в доме обслуживает житель первого этажа, бывший сантехник. Автор жалобы подозревает, что мужчина не аттестован для такой работы и даже не числится в штате УК, соответственно, ни за что не отвечает.

кхе , а что не так то ?
0
Написано 18 ноября 2022, в 17:17
Позовите Валеру Рутмана с Южного. Он соображает в лифтах и шахматах.
0
Написано 18 ноября 2022, в 21:42
За поднятие наверх мешка сахара или риса, гонщик формулы с2н5он вполне может нанять грузчика за поллитру голов, которую нужно вручить после окончания работ. Где грузчик упадет, там ему будет и планетарий.
+1
Написано 18 ноября 2022, в 21:44
Кому в конце ноября нужен в доме мешок сахара или риса? Только гонщикам. Гонщикам формулы с2н5он.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителям Новоалександровска советуют кипятить воду
Жителям Новоалександровска советуют кипятить воду
Дальневосточная программа "1000 дворов" будет продлена на следующий год
Дальневосточная программа "1000 дворов" будет продлена на следующий год