Это вам не Катар: сахалинские футболисты снова удивили россиян игрой на снегу

В своей уже "родной стихии" островитяне порвали "Пересвет" со счетом 3:0

ФК "Сахалин" 13 ноября разгромил на своём поле в Южно-Сахалинске подмосковный "Пересвет". Команды сразились в регулярном матче первенства России среди команд второй лиги. Кадры с матча разлетелись по соцсетям из-за того, что действие происходило на белоснежном от снега поле.

Команды соседствовали по турнирной таблице, поэтому очки нужны были и тем, и другим. Буквально за несколько часов до начала встречи на острове ухудшилась погода, мокрый снег с дождём наводил на мысли об отмене игры. Но футбол состоится в любую погоду.

Стоит сразу отметить, что сахалинцам не привыкать к таким сложным условиям. Как сообщал astv.ru, в 2021 году 3 мая они уже проводили встречу с саратовским "Соколом". Поэтому островитяне, как никто, знают, как играть в метель. В очередной раз они доказали это во встрече с "Пересветом".

Первый тайм отметился первым за сезон голом от Максима Азаренкова. Он оформил его против ветра, чисто.

После перерыва появились замены и ещё один гол от Андрея Сорокина, уже по ветру. Была и красная карточка в сторону гостей. На 56 минуте домодедовский игрок не согласился с арбитром о чистоте момента. После спора и телесного контакта он получил жёлтую, а затем красную карточку.

Оставшись вдесятером, гости уже не могли сдержать натиска "Сахалина". На 84 минуте отрыв увеличил Ян Шанин. Итоговый счёт встречи: 3-0 в пользу команды "Сахалин". На этом осенняя часть первенства России завершена.

В следующий раз команды выйдут на поле уже весной 2023 года.

18 ноября 2022, в 07:05 +1